8 вещей, которые учитель никогда не скажет о вашем ребенке, даже если это на самом деле правда

0
0

Здесь надо понимать, что учитель действительно эти 8 истин не скажет, если у него есть определенный такт. Но, так как истины учителя – это проблемы вашего ребенка, он может сказать их приватно родителям. Тем более что реалии России и Америки отличаются. У нас и воспитатели или учителя попадаются разные, и родители тоже могут не так остро реагировать на замечания, особенно когда они высказаны в благожелательной форме. Однако к делу.

Ребенок – это источник беспокойства

Может быть, он болтает без умолку, безобразничает или ноет. Что бы ребенок ни делал, учитель стойко сносит все тяготы своей службы и не говорит ничего родителям. Но если проблема все-таки есть, постарайтесь рассмотреть для себя варианты с тем, чтобы канализировать излишнюю активность ребенка, отдав его, например, в спортивную секцию, а в садик до школы он так и будет продолжать ходить. Возможно, такой способ сработает.

Ребенок не умеет дружить

В группе это выражается довольно просто: все игры, которые затевает учитель и другие дети, сворачиваются или терпят неудачу по вине вашего ребенка. Хороший учитель, конечно, не будет говорить ничего родителям публично, но и в России, и в Америке он может сказать родителям, что у их чада проблемы с поведением. В конце концов, именно родители должны были объяснить, что, помимо их сына или дочери, есть и другие люди.

Ребенок слишком умен

Вот это странная претензия, но она тоже ломает социальное взаимодействие и ставит под сомнение репутацию и авторитет учителя перед другими детьми. Так бывает, когда ребенок 5-6 лет развит не по годам, и он способен уже спокойно учиться в вузе, но и там он многих заткнет за пояс. Прекрасно, что ребенок такой, но в среднем дети так не развиваются. Как это мешает? Он все время поправляет учителя. Это может касаться математики или русского. Правда, неизвестно, в скольких детских садах в России преподают русский и математику.

У ребенка проблемы с гигиеной

Учитель, может быть, и не скажет, но ребенок нуждается в смене санитарного режима. То есть ему стоит чаще принимать душ или купаться в ванне. Конечно, это, как правило, семейная проблема. Может быть, у кого-то принято, хотя проблем с водой уже нет, принимать душ раз в неделю. В любом случае хороший учитель будет, конечно, тактичен, но знакомство с Мойдодыром ребенку не повредит.

Ребенок должен научиться принимать отказ и работать в команде

Порой в детский сад попадают слишком избалованные дети, у которых родители пока не решились завести еще одного ребенка, поэтому растет эгоист и, может быть, даже эгоцентрик. Он обласкан своими родителями, не умеет делиться с другими детьми и работать в команде, выполнять каких-то социально полезных заданий учителя. И учитель, конечно, об этом не скажет, но если любовь не слепа, обратите на подобное поведение внимание.

Ребенок слишком агрессивен

О причинах агрессии всегда говорить трудно: это сложный вопрос и многогранный. Но факт налицо: ребенка боятся дети и даже учитель, потому что он неуправляем и слабо поддается воспитанию. Родителям лучше позаботиться об излишней энергичности, переходящей в агрессию, сейчас, чем потом бороться с последствиями.

Ребенок слишком послушный

Для учителя хорошо, наверное, когда ребенок не спорит и все время слушается. Для учителя хорошо, а для личности плохо. Потому что, если человек вырастит без своего мнения, оценки у него будут всегда и везде хорошие, а вот жизнь так себе. Поэтому нужно ребенку говорить, что иногда нарушать правила – это не так уж плохо.

Ребенок плаксив и капризен

Да, это тоже создает трудности. И учитель ничего здесь не может сделать. Это проблемы воспитания. Подобное поведение нельзя назвать «небольшим затруднением», потому что впереди школа, а там условия значительно суровее, чем в детском саду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание