Не так невинны, как кажется: что могут сделать с холодильником декоративные магниты

0
0

Если дверка от вашего холодильника украшена магнитами, будьте готовы к тому, что эти элементы могут стать причиной появления царапин и пятен, избавиться от которых не всегда возможно. Все зависит от того, из какого материала выполнена ваша бытовая техника и какие магниты вы используете.

Виниловые магниты

Магниты с острыми углами могут поцарапать глянцевую поверхность холодильника. Чтобы не допустить появления таких дефектов, отдайте предпочтение виниловым магнитам, которые лишены острых углов.

Если ваш холодильник выполнен из нержавеющей стали, украшать его магнитами не стоит, так как этот материал может легко поцарапаться. Доска для заметок на магнитной основе – удобное приспособление, но вовсе необязательно размещать ее на холодильнике. Вы можете выбрать для нее другое место, к примеру, крышку кухонной плиты.

Если холодильник имеет стеклообразное покрытие, вам стоит отказаться от использования магнитов, потому как появление царапин на них будет неизбежным.

Как почистить дверцу от холодильника

В первую очередь необходимо снять с дверки все магниты. Протрите поверхность влажной тряпкой. Приготовьте состав из пищевой соды (0,5 ст. л.) и теплой воды (200 мл). Нанесите кашицу на дверцу холодильника, хорошенько потрите, чтобы убрать все загрязнения с участка, на котором крепился магнит. Теперь вам нужно смыть пасту с холодильника, протереть его насухо. Чтобы убрать следы от магнитов, нужно нанести на них уксус и протереть тряпкой. Для устранения излишков уксуса с двери используйте влажную тряпку. После этого отполируйте поверхность сухой салфеткой.

Как видите, магниты не столь безобидны, так как они могут нарушить всю красоту идеальной поверхности из нержавеющей стали. Более того, кухня с ними выглядит захламленной, поэтому поместите все изделия в маленькую корзину и используйте только в тех случаях, когда нужно прикрепить заметку к дверке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание