Как преподать жизненный урок, чтобы он запомнился навсегда? Одна мать попросила дочку выдавить зубную пасту на тарелку

0
0

История одной матери, которая использовала зубную пасту, чтобы преподать своей дочери значимый урок перед первым занятием в школе. Этот способ стал распространяться по всей Сети интернет. А вы хотели бы узнать, что сделала эта мудрая женщина?

Урок о силе слова

Одна женщина из Кливленда, штат Теннесси, решила сделать особенный подарок своей дочери. Это помогло подготовить девочку к переходу в следующий класс. Эми Бет Гарднер решила преподнести ей урок, который, вероятно, она никогда не получит в школе.

За день до того, как дочь, Бреонна, должна была пойти в следующий класс, мать попросила ее выполнить одно простое задание - выдавить зубную пасту на тарелку.

Когда девочка сделала это, Бет спокойно попросила ее вернуть всю зубную пасту обратно в емкость. Возникает вопрос: «Какой смысл в этом уроке?»

На самом деле, Бреонна задала такой же вопрос. Бет описала удивление и возмущения своей дочери в Facebook: «Сначала она начала восклицать «Но я не смогу это сделать!» и «Даже если я верну обратно, то уже не будет так, как раньше!».

После возмущений дочери Бет велела ей запомнить тарелку с зубной пастой на всю оставшуюся жизнь. Мама сказала: «Так же, как эта зубная паста, слова вырываются из нашего рта, и мы не можем их вернуть обратно».

Нам всем тоже нужно понять этот момент

Умная мама объяснила, что эта идея с зубной пастой является определенным способом подготовки дочери ко взрослой жизни. В некоторой степен, средняя школа действительно является хорошим экзаменом перед тем, как уйти в «большой мир».

Очень важно научить детей с младшего возраста брать на себя ответственность за свои слова. Возможно, в этом случае проблема издевательств в школах исчезнет раз и навсегда.

Этот метод может рассказать детям, что даже если слова не причиняют физическую боль, то не нужно произносить любые фразы. Они могут очень сильно повлиять на эмоциональное состояние человека. Эта история показывает мудрость мамы, которая решила преподнести своей дочери такой урок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание