Очередное открытие: ежедневные поцелуи с партнером могут продлить жизнь

0
0

Несколько поцелуев в день, и вы сможете избежать визитов к врачу. Может показаться, что это преувеличение. На самом деле все именно так! Помимо того, что поцелуи являются одним из самых приятных событий в жизни, они могут принести значительную пользу нашему организму и защитить от многих заболеваний. Мало кто знает, что регулярные нежности могут заменить чистку зубов.

Ежедневные поцелуи могут облегчить течение аллергии

Оказывается, что 30-минутный сеанс поцелуев может фактически уменьшить интенсивность проявления симптомов сезонной аллергии, вызванной пыльцой или пылью. Некоторые исследования показывают, что хороший поцелуй снижает рост антител к иммуноглобулину Е в вашей крови. Эти антитела выделяют гистамин, который отвечает за симптомы аллергии, включая слезотечение, насморк и чихание.

Поцелуи снимают стресс

Если вы часто испытываете стресс, вам необходимо регулярно целоваться. Поцелуи - это идеальное занятие для снятия напряжения, во время которого организм вырабатывает окситоцин. Он, в свою очередь, является естественным успокаивающим химическим веществом. Этот гормон устраняет беспокойство и делает вас более расслабленным.

Кроме того, положительное воздействие оказывает и сам процесс, во время которого ваша челюсть расслабляется. В результате вы начинает дышать глубже. Эти два фактора являются спусковыми механизмами, которые могут помочь вам вести жизнь без стресса и переживаний.

Во время поцелуя сжигаются калории

Поцелуи могут помочь вам сжечь до 120 калорий в час. Конечно, они не могут стать полноценной заменой тренировкам. Но вам точно не придется беспокоиться о том небольшом десерте, который вы съели после обеда. Запомните одно простое правило: чем дольше вы целуетесь, тем больше калорий сжигаете.

Поцелуи заставляют вас выглядеть моложе

Во время страстного поцелуя задействованы около 23-34 нижних мышц лица и 112 постуральных мышц. Тонизирование этих мышц может помочь вам сгладить морщины, подтянуть кожу шеи и замедлить процесс старения. Неудивительно, что после длительных поцелуев с любимым человеком вы выглядите гораздо моложе.

Поцелуи предотвращают заболевания легких

В нормальном состоянии происходит около двадцати вдохов в минуту. Когда мы целуемся, это число возрастает в три раза. Таким образом количество вдохов увеличивается до 60. Такая тренировка на самом деле полезна для ваших легких. Они начинают работать лучше. У человека значительно снижается риск развития заболевания легких. Но помните о том, что положительное воздействие способны оказать только регулярные поцелуи. Один-два поцелуя в неделю значительной пользы для организма не принесут.

Поцелуи снижают ваше кровяное давление

Поцелуи полезны для вашего сердца. Долгий и страстный поцелуй регулирует сердцебиение, снижает уровень холестерина и кровяное давление, расширяя кровеносные сосуды.

Когда улучшается кровообращение, все ваши жизненно важные органы, включая сердце, становятся намного здоровее. Таким образом, чем больше вы целуетесь, тем меньше вероятность того, что у вас возникнут проблемы с сердцем.

Поцелуи снимают судороги и избавляют от головных болей

Благотворное влияние поцелуев на кровеносную систему имеет еще одно преимущество - оно помогает облегчить боль, особенно головную и снизить интенсивность менструальных спазмов. Так что в следующий раз, когда у вас будет менструация, не спешите принимать болеутоляющие или другие препараты. Заместо этого попросите своего возлюбленного о помощи. Таким образом вам удастся совместить приятное с полезным.

Поцелуи укрепляют вашу иммунную систему

Поцелуй - это хороший способ поделиться своими бактериями с партнером, но не бойтесь заразить своего возлюбленного серьезным заболеванием. Обмен бактериями способен улучшить вашу иммунную систему.

По оценкам специалистов, около 80% бактерий присутствуют в слюне каждого человека, а оставшиеся 20% уникальны. Поэтому, когда вы обмениваетесь ими во время поцелуев, вы помогаете друг другу вырабатывать антитела, которые борются с различными инфекциями. Тем самым вы укрепляете иммунную систему партнера, а он - вашу.

Поцелуи предотвращают кариес

Поцелуи можно рассматривать как естественный процесс чистки зубов. Когда вы целуетесь, увеличивается выработка слюны, которая нейтрализует кислоты, вымывает частицы пищи и смывает бактерии с поверхности зубов.

Конечно, вам не нужно полностью отказываться от обычных гигиенических процедур, но хороший поцелуй после еды поможет вам предотвратить образование зубного налета и избежать разрушения зубов.

Поцелуи могут улучшить производительность

Видимо, поцелуи полезны не только для вашего здоровья, но и способны значительно улучшить ваш уровень жизни. Немецкие ученые сделали неожиданное открытие еще в 1970-х годах. Проведенное исследование показало, что мужчины, которые целуют своих жен каждое утро, как правило, более продуктивны на работе, реже болеют, а значит, редко "ходят на больничные" и больше зарабатывают.

Кроме того, утренние поцелуи повышают вашу уверенность в себе и концентрацию. Таким образом на пятьдесят процентов снижается риск возникновения аварийных ситуаций. Если вы заботитесь о своем партнере и о себе, ежедневно проводите сеанс поцелуев. Таким образом вы не только принесете своему организму пользу, но и сможете продлить жизнь. Более того, не нужно забывать и о том, что регулярные поцелуи помогут вам поддержать отношения с возлюбленным и, возможно, даже вывести их на новый, более высокий, уровень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание