9 повседневных вещей, которые могут быть очень опасны для ребенка

0
0

Наличие детей обязывает родителей сделать все, чтобы создать для них безопасные условия. По этой причине они избавляются от острых краев, прячут бытовую химию в шкафах и т. д. Однако существуют вещи, которые, казалось бы, не представляют никакой опасности для детей, хотя на самом деле это не так.

Ниже представлен список повседневных вещей, которые могут быть очень опасны для ребенка

Ковры и ковровые покрытия

Благодаря коврам комнаты выглядит лучше, а пол становится менее скользким. Однако ученые провели исследования и выяснили, что ковровые покрытия на самом деле могут содержать в себе опасные для здоровья токсины. Их наличие в помещении ухудшает качество воздуха. Кроме того, некоторые мелкие предметы могут теряться в ворсе и оставаться незамеченными для взрослых. Однако малыши их находят и даже могут проглотить.

Непроливайка

Пустышки и бутылки непроливайки, казалось бы, уж точно не способны навредить малышу. Однако даже эти безобидные предметы могут стать причиной травмы, особенно если речь идет о годовалых детях, которые еще неуверенно стоят на ногах. Родители должны следить за своим ребенком и не позволять ему бегать с пустышкой или непроливайкой.

Открытая сумка

Сумка – это необходимый предмет для женщины, особенно если она мать, которой нужно носить с собой множество различных вещей. Однако если оставить сумку с расстегнутой молнией без присмотра, это может представлять опасность для детей. Из-за свойственного малышам любопытства они, скорее всего, захотят добраться до содержимого сумки, внутри которой может оказаться что угодно – духи, лекарства и другие предметы, которые могут представлять опасность для детей.

Ходунки

Детские ходунки предназначены для малышей, которые еще не научились ходить. Однако исследователи утверждают, что риск перелома черепа при травме, полученной до одного года, в 12 раз больше в случае использования ходунков. Оказывается, передвигаясь в ходунках, дети могут упасть на лестнице или на ровной поверхности.

Краска

Позаботьтесь о том, чтобы краска на стенах и дверях не отслаивалась. Дети могут проглотить кусочки краски, что приведет к отравлению свинцом. Это очень опасно, так как может нанести вред мозгу, замедлить развитие и вызвать проблемы со слухом и речью.

Металлические ключи

Они блестящие и способны издавать отличный звенящий звук. По этой причине детей привлекают ключи. Однако родители должны подумать о том, что металл опасно проглатывать. Кроме того, на ключах может содержаться внушительное количество бактерий.

Рисование

Казалось бы, развитие талантов несет пользу. Однако рисование способно навредить. Это может быть связано с неправильным использованием инструментов, а также с отравлением химическими веществами.

Увлажнитель

Увлажнители предназначены для повышения относительной влажности воздуха и повышения комфорта в сухом климате. Однако это может привести к заболеваниям. Это связано с дезинфизирующими средствами, которые содержатся в увлажнителях.

Стеклянный журнальный столик

Малышам удобно держаться за журнальный столик, когда они ходят. Однако журнальные столики, изготовленные из закаленного стекла, представляют риск для детей. Например, могут стать причиной травмы лица.

Оказывается, даже повседневные вещи могут быть очень опасны для ребенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание