Мужчины дали исчерпывающий ответ на вопрос, почему они предпочитают худышек

0
0

Не секрет, что женщины стремятся понравиться представителям противоположного пола не только своим внутренним содержанием, но и внешним видом. Для этого в ход идут прически, макияж, украшения, красивая одежда. Но немаловажную роль играет, конечно же, стройная фигура. Чтобы усовершенствовать свое тело, девушки садятся на диеты, изнуряют себя занятиями в спортзале. А не зря ли они стараются? Так ли уж любят мужчины худеньких?

Эстетическая непривлекательность?

Конечно, сколько людей, столько и мнений. Нельзя ответить за всех мужчин сразу. Но тем не менее исследователи пытаются выяснить общую тенденцию. А она говорит о том, что предпочтительнее все-таки женщины стройные. С чем связаны такие вкусы мужчин? С молодостью, здоровьем или чем-то еще?

Общепризнанным является мнение о том, что нередко лишний вес - это препятствие для достижения жизненного успеха. Дополнительные килограммы визуально добавляют возраста, делают движения неуклюжими, подрывают уверенность в своих силах.

Нередко полные женщины думают, что представители сильного пола считают, что они непривлекательны, в основном с эстетической точки зрения. Однако не все так однозначно. Не только это смущает мужчин. Исчерпывающие ответы на вопрос о том, почему полные женщины их не привлекают, дали участники группы, состоящей из десяти мужчин. Вот что они сообщили.

Что думают мужчины?

Ответы были следующими.

  1. Красота – это понятие субъективное. Но в обществе существуют определенные стереотипы. Так, женщины предпочитают мужчин умных и состоятельных, с положением в обществе. А такие мужчины тоже хотят «заполучить» лучшее, а под этим подразумеваются стройные красавицы.
  2. Я по себе знаю, что такое быть толстым. Это отрицательно сказывается на эмоциональном состоянии. Поэтому я не хочу, чтобы моя любимая имела с лишним весом проблемы, что принесло бы ей психологический дискомфорт.
  3. Излишне полная девушка не заботится о себе должным образом. Следовательно, она не следит за здоровьем и является ленивой.
  4. За толстым слоем жира не разглядеть истинную женскую природу.
  5. Толстые женщины не задумываются о своем будущем, так как лишний вес приносит проблемы со здоровьем, которые усугубляются с возрастом.
  6. Я не хочу находиться рядом с дамой, которая махнула на себя рукой. Значит, она пренебрежительно относится и к нашим отношениям. А я хочу, чтобы меня окружала гармония и красота, в том числе и в лице второй половины.
  7. Поскольку я сам веду здоровый образ жизни, то не могу связывать свою жизнь с той, которая не делает этого.
  8. Такой худой мужчина, как я, рядом с не в меру располневшей теткой будет выглядеть просто смешно.
  9. Если женщине тяжело один час в день заниматься на тренажерах, то каким образом она будет справляться со множеством бытовых проблем?
  10. Я хочу, чтобы мои друзья восхищались девушкой, которая находится рядом со мной.

Какое заключение можно сделать, исходя из данных ответов?

Выводы

Таким образом, мужчин интересует не только эстетическая сторона, хотя и не без этого. Их тревожит то, что полная женщина может оказаться ленивой, а значит, для повседневных домашних дел она не годится. А также у нее могут быть и проблемы со здоровьем. Это отнюдь не говорит в пользу здоровья будущих детей. А значит, стройность и красота для мужчины - это символ благополучия и гармонии в семье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание