Мама придумала уникальный способ повысить у сына интерес и мотивацию к учебе

0
0

Если в вашей семье есть дети, то вы точно задаете себе такой вопрос: "Как мотивировать ребенка к учебе?" Нотации и прямое принуждение, как правило, просто не работают. Одна мама придумала удивительный способ выражения своей заинтересованности проблемами сына, только что поступившего в школу.

Необычное напоминание

Бенджамина всегда привлекала школа, он с нетерпением ждал времени, когда сам станет учеником. Первое время мальчик действительно с удовольствием отправлялся на уроки и был очень доволен.

Однако спустя несколько месяцев ребенок стал жаловаться на то, что ему неинтересно, добавляя при этом, что он очень скучает по маме.

Женщина понимала, что энтузиазм сына постепенно угасает под тяжестью все более усложняющихся правил и заданий школьных будней. Поэтому она решила показать малышу: мама всегда рядом, особенно в те минуты, когда сын больше всего нуждается в ее любви и поддержке.

Взяв разноцветные карандаши Беджамина, женщина сделала на них вдохновляющие надписи.

Желтый карандаш маминым голосом говорил малышу: "Я люблю тебя, сын!". На зеленом стержне звучал призыв:" Ты можешь!". Голубой карандаш произносил слова мамы: "Ты моя гордость!", а красный победно провозглашал: "Чемпион!"

Что и говорить, после прочтения призывов у Бенджамина просто выросли крылья! Ведь мама напоминала о себе такими прекрасными фразами! Достойный пример для подражания попал в "Фейсбук" и был оценен другими мамами и папами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание