Мать-одиночка с двумя детьми могла оказаться на улице. Тогда она засучила рукава и самостоятельно построила дом, потратив на него последние деньги

0
0

От попадания в тяжелую финансовую ситуацию, к сожалению, никто не застрахован. Кто-то при этом сдается, а кто-то находит оригинальный выход из ситуации, восхищая и вдохновляя других, как героиня нашей статьи.

Трудная ситуация

Шарлотте Сапвелл 27 лет, она мать двух мальчиков (6 лет и 2 года). Так случилось, что ее финансовое положение сильно ухудшилось, она больше не могла платить ипотечные взносы и вынуждена была покинуть свой дом. Угроза остаться на улице с маленькими детьми стала для нее реальностью.

К сожалению, это довольно распространенная ситуация. Остаться без дома сейчас рискует большое количество семей. Согласно статистике, размер долгов по ипотечным кредитам растет как в России, несмотря на то что ставки находятся на историческом минимуме, так и в зарубежных странах.

Маленький домик

Но женщина не стала впадать в отчаяние и нашла выход из трудной ситуации. Всего за пять месяцев Шарлотта с помощью своего дедушки смогла построить маленький домик. Несмотря на крохотные размеры, жилье очень милое и оборудовано всем необходимым для проживания семьи.

В нем есть кухня, ванная комната, уголок для отдыха и просмотра телепередач, малыши спят на удобной двухъярусной кровати. Обстановка скромная, но вполне уютная.

Конечно, на строительство нужны были деньги, хоть и небольшая сумма – чуть меньше 9000 евро (около 650 тысяч рублей). С этим Шарлотте тоже помог дедушка. Но главное, что теперь молодой маме и ее детям больше не нужно бояться, что банк отберет их дом, они могут жить совершенно спокойно.

Для меня это история не только о том, что никогда не нужно сдаваться и опускать руки, но и о том, как важна поддержка семьи. Ведь без помощи дедушки и его накоплений Шарлотта не смогла бы построить даже такой маленький домик. В истории еще не сказано о том, на каком земельном участке шло строительство. Предполагаю, что в этом вопросе молодой маме тоже помогали родственники.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание