Молодой отец опубликовал забавное фото дочки. Увидев его, врач поставил диагноз

0
0

Фотографии младенцев, публикуемые их родителями в социальных сетях, вызывают самые разные эмоции. Конечно же, такие снимки мгновенно набирают большое количество лайков и вереницу комментариев в стиле «ми-ми-ми», «какая прелесть», «как же вы прекрасны».

Однако далеко не все люди смотрят на чужих детей с умилением. Как правило, они просто не оставляют комментариев под подобными постами, поскольку не хотят столкнуться с негативной реакцией большинства.

Но не так давно произошел случай, когда человек, рассматривающий снимок новорожденного ребенка без особого восторга и умиления, все же решился высказаться и этим спас младенцу жизнь.

Что случилось?

Всем известно, что мужчины гораздо более трепетно относятся к дочерям, чем к сыновьям. Они готовы радоваться буквально каждой мелочи – забавной мимике, улыбке, движению крохотных пальчиков младенца. Разумеется, и фото маленьких дочек мужчины публикуют на своих страницах в социальных сетях очень часто.

Не является исключением и один из пользователей "Фейсбука". Искупав девочку, мужчина не удержался, сфотографировал личико дочери и выложил на своей странице снимок новорожденной.

Среди тех, кто увидел пост и прокомментировал его, оказался врач-педиатр. Этот человек не умилился портрету младенца, а заметил на фотографии признаки развивающейся желтухи. Комментарий доктор постарался написать весьма деликатно, без утверждения того, что малышка больна. Он выразил свое мнение в форме наводящих вопросов и подчеркнул, что может ошибаться, поскольку весь снимок выдержан в желтовато-коричневых тонах.

Однако молодой отец вовсе не рассердился на пользователя, высказавшего свое мнение. Он не стал называть его «замониторным диагностом», как обычно делают родители, столкнувшиеся с неожиданной для себя реакцией на посты со снимками детей. Мужчина решил прислушаться к мнению, высказанному в комментариях, и посетить детскую поликлинику. Во время осмотра специалист обнаружил все признаки желтухи и тут же назначил соответствующее лечение.

Этот случай не только показывает, как импульсивный поступок может повлиять на чью-то жизнь. Он еще и убедительно доказывает, что не нужно «скрывать» своих детей, опасаясь пресловутого сглаза. И необходимо не бояться высказывать собственное мнение, даже если оно кардинально отличается от общественного и может сильно не понравиться авторам публикации. Разумеется, так следует поступать лишь в том случае, когда действительно есть что сказать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание