Как использовать пластиковую бутылку для закрывания пакетов: небольшой трюк

0
0

Это очень практичный трюк для кухни, который вы можете использовать для организации многих блюд и сохранения их свежести. Все, что вам нужно - это пластиковая бутылка, которую найти не так сложно, ведь бутылок в доме бывает в избытке. Важно, чтобы она была с большим горлышком, подобное сделает гаджет еще практичней.

Органайзер для сыпучих продуктов из пластиковой бутылки

Сделать это очень просто, мы начнем с разрезания бутылки в месте, которое было отмечено на рисунке выше. Вы можете сделать это с помощью ножниц или кухонного ножа в зависимости от того, что у вас под рукой. Стоит, однако, немного выровнять края ножницами, чтобы они не перетирались, а также не царапали нас в процессе.

После того как вы отрежете верх бутылки, открутите пробку. Остальное больше не понадобится, вы можете выбросить ненужные части в мусорное ведро.

В этом случае мы использовали бутылочку с небольшим отверстием, но только потому, что у нас не было другой под рукой. Однако лучше использовать ту, чье отверстие больше, например, бутылку из-под сока или молока.

Основная часть

Теперь приготовьте небольшой пакетик с продуктом, который вы хотите защитить. Мы только что открыли жареный лук. Чтобы он не улавливал влагу и оставался хрустящим, его стоит закрыть, но у нас не было никаких зажимов для пакетов. Бутылка для подобной цели очень пригодится. Смотрите, каким именно способом.

Заверните пакет на конце и поместите его через середину бутылки внутрь. Здесь важен диаметр отверстия. Во-первых, потому что нам будет легче уместить пакет через середину, а во-вторых, если оно будет достаточно большим, мы сможем доставать содержимое пакета, не вытаскивая его из бутылки. В этом случае, однако, горлышко слишком мало, чтобы пропустить продукт через отверстие, поэтому бутылка служит только в качестве герметичного уплотнения продукта.

Завершающий этап

Далее нужно просунуть кончик пакета в горлышко, чтобы она была расположена удобно, когда вы будете завинчивать отверстие пробкой. Такое закрытие очень плотное и долговечное. Воздух больше не будет попадать внутрь пакета. А когда отверстие достаточно большое, мы можем просто открутить крышку и извлекать содержимое, вам даже не нужно вынимать пакет из бутылки.

Вот как выглядит уже закрытый продукт, который мы теперь можем спрятать в кладовку и не беспокоиться о том, что его выльют, испортят или рассыплют. Используйте этот простой гаджет на вашей кухне, и вы заметите, как он быстро упростить вашу жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание