Канавка на чашке IKEA – не брак, а важный функциональный элемент

0
0

Любоваться на тонкую работу фамильного фарфорового сервиза или блуждать взглядом, выискивая семейные гербы на фамильном столовом серебре - это, согласитесь, удел избранных. Массовому же потребителю приходится довольствоваться сопутствующими товарами для дома от таких широкоизвестных и общедоступных компаний, как IKEA. Но и в этих простых функциональных вещах есть свои тайны и загадки.

Не пепельница и не термос

Если у вас или у друзей, в дом которых вы приглашены на чай есть такие "икеевские" чашки, попробуйте все вместе за время застолья угадать такую загадку: зачем эти отверстия на дне посуды?

Можно, допив, перевернуть емкость и внимательно их рассмотреть. Донышко такого дизайна напоминает пепельницу. Но едва ли кто-нибудь станет таким образом использовать данный прибор.

Еще варианты? Бывали и такие предположения: экономия материала, идущего на производство; более долгое сохранение содержимого чашки горячим.

Нет-нет, все мимо! Оказывается, означенные канавки в донышке нужны исключительно как сток воды, которая накапливается здесь при мытье в посудомоечной машине.

Тот, кому довелось поставить пятно на скатерти или забрызгать одежду, подавая кружки из "посудомойки" к столу, по достоинству оценит практичность этого дизайна!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание