Чернокожая девочка с сапфировыми глазами очаровала мир своей уникальной внешностью

0
0

Не всегда врожденные генетические заболевания приносят только боль и несчастья. Маленькая португальская девочка Кетеллен Сильва де Хесус все свои 11 лет страдает синдромом Ваарденбурга, приведшим к врожденной двусторонней глухоте.

Впервые это генетическое отклонение описал офтальмолог из Голландии Петрус Йоханнес Ваарденбург в 1951 году. С тех пор ученые выяснили, что это наследственное заболевание становится причиной 5 % всех случаев врожденной глухоты в мире. Кроме этого, внешне у больных часто проявляется седая прядь волос и гетерохромия радужки: правый и левый глаз имеют разный цвет или в радужке есть сектор другого цвета.

Малышка с данными супермодели

Однако благодаря этому синдрому ребенок из бедного квартала в небольшом городке Сан-Гонсалу в Португалии стал известным во всем мире. Темнокожую девочку с удивительными синими глазами, сияющими, как драгоценные сапфиры, увидел владелец популярного модельного агентства.

Малышка с правильными чертами лица и очаровательной улыбкой прекрасно получалась на снимках и позировала перед камерой. Проблемы со слухом совсем не помешали Кетеллен принять участие в нескольких телевизионных шоу и попробовать себя на подиуме.

Как в истории про Золушку, сейчас девочке со сказочной внешностью и не очень счастливой судьбой пророчат успешную карьеру в модельном бизнесе и миллионы поклонников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание