У грязи нет шанса: простой лайфхак поможет очистить бутылку или графин изнутри

0
0

Помыть некоторые виды посуды бывает нелегко, это может вызвать много трудностей и неудобств. Особенно если нет посудомоечной машины. Графины, высокие и узкие бутылки, банки особенно сложны в очистке. Потребуется приложить много усилий, чтобы извлечь из них остатки напитков или соусов, потому что дотянуться до их дна через узкое горлышко бывает просто нереально.

Как быстро и эффективно вымыть бутылку

Вы можете запастись специальными щетками и ершиками для мытья бутылок. Они имеют очень длинные и узкие ручки. С их помощью вы доберетесь без проблем до тех мест, где рукой не справиться.

Но не всегда такие приспособления есть под рукой. К счастью, существуют более простые и эффективные способы по очистке такого вида посуды. Некоторыми из них и делятся опытные домохозяйки.

Все что вам нужно - это яичная скорлупа

Это не шутка. Яичная скорлупа на самом деле имеет много применений. Один из них – чистка труднодоступных поверхностей. Достаточно поместить в посуду измельченные скорлупки от 2-3 яиц (в зависимости от их размера) и наполовину наполнить емкость водой.

Если у вас есть остатки высушенной пищи, вы можете добавить жидкость для мытья посуды. Затем просто закрывайте бутылку или банку и энергично встряхивайте. Эффект вас порадует.

Очистка с помощью рисовой крупы

Рисовая крупа легко может заменить яичную скорлупу. Тем более что она имеется на каждой кухне. Сделайте такую же манипуляцию, как и с яичной скорлупой. Крупинки эффективно удалят даже высушенные остатки пищи.

Через некоторое время бутылка или банка будут идеально чистыми. Теперь вам просто нужно вылить содержимое и снова промыть посудину. Опытные домохозяйки просто в восторге от этого простого способа очистки внутренней полости бутылки или банки.

Вы потратите намного меньше времени на мытье, потому что как крупа, так и яичная скорлупа довольно быстро и качественно удаляют загрязнения. К тому же этот способ экологичный и бюджетный, если вы едите яйца время от времени.

Как вам идея? Согласитесь, попробовать стоит. Рис имеет относительно недорогую цену, по сравнению с дорогими моющими средствами, если вы надумаете купить его исключительно для моющих целей.

Широкое распространение яичной скорлупы

Чистка банок и бутылок - не единственное применение яичной скорлупы. Ее также используют при стирке, добавляют как удобрение в почву для комнатных растений и не только.

Благодаря таким лайфхакам домашний быт, временами тягостный, становится намного легче.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание