Вопреки всем традициям: 10 обычных вещей, которые мы делаем неправильно

0
0

Человек — заложник своих привычек. И порой мы не задумываемся о том, что делаем некоторые вещи неправильно, просто потому что привыкли поступать тем или иным образом. Предлагаем взглянуть на некоторые обыденные вещи под иным углом.

Положить печенье в молоко

Если вы возьмете печенье руками, то обязательно окунете их в стакан с молоком. Чтобы этого не произошло, можно воспользоваться обычной вилкой. На главном фото показано, как следует взять печенье, чтобы окунуть его в молоко.

Лимон в соковыжималке

Чтобы выжать сок, многие кладут лимон в соковыжималку неверно. Если же отрезать часть лимона и этой стороной разместить фрукт в устройстве, процесс пойдет гораздо эффективнее.

Как открыть фисташки?

Если под руками нет никаких дополнительных приспособлений, чтобы открыть фисташки, можно это сделать, зацепив кожурку одного ореха об оболочку другого.

Открыть сок, не пролив его

Оказывается, это возможно, если открыть сок, отогнув края упаковки и взявшись за них. Так можно держать коробку, не сдавливая ее, и содержимое не прольется.

Как правильно спать, чтобы выспаться?

Если положить одну подушку под шею, а вторую — под ноги, удастся хорошо отдохнуть во время сна.

Чистить апельсины руками

Не самая лучшая идея. Если же надрезать апельсин в нескольких местах, можно получить «раскладку» фрукта и съесть его, не запачкавшись.

Как быстро охладить напитки?

Если вы хотите, чтобы пиво или кола были холодными, но забыли положить их в холодильник, то нужно обернуть бутылки влажной бумагой и поместить в морозилку. Так напитки охладятся гораздо быстрее.

Мужская половина населения считает, что бумагу нужно располагать так, чтобы разматывать ее спереди, а не сзади.

Способ нарезать хлеб аккуратно

Его предложили инженеры. Если перевернуть батон, то при нарезке хлеба не останется крошек. Очень удобно!

Ложь из рекламы зубных паст

На самом деле, чтобы почистить зубы, достаточно зубной пасты размером с горошину. Так что не дайте себя обмануть создателям рекламных роликов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание