10 фотографий, доказывающих, что раньше к воспитанию детей относились проще

0
0

Воспитание детей - сложное и ответственное дело, а потому многие родители подходят к нему очень основательно: еще до рождения ребенка начинают посещать специальные курсы, обращаются к психологам, читают научно-популярную литературу. Но помнят ли такие сердобольные мамы и папы, как их самих воспитывали? Раньше родители опекали своих малышей куда меньше. Не верите? Вот несколько фото, сделанных в конце прошлого века, которые наглядно демонстрируют, что прошлое поколение родителей относилось к воспитанию детей куда проще.

Как раньше

Позволяете ли вы своему ребенку экстремальные виды отдыха? Если вы и не против такого времяпровождения своего чада, то наверняка заботитесь о максимальной защите - наколенники, шлем, страховка... А вот полвека тому назад родителей, кажется, не беспокоили мелочи вроде безопасности жизни.

Некоторые из нас могут вспомнить, как молодые родители таскали их на свои вечеринки - не отказываться же из-за ребенка от веселых посиделок с друзьями.

Фото с животными

Посещение зоопарка - хороший вариант провести с детьми досуг. Но вряд ли кому-то из современных мамочек придет в голову фотографировать ребенка с диким зверем на таком близком расстоянии.

За рулем

Сейчас родителей обязывают покупать детские автомобильные кресла, раньше никто не думал даже о том, чтобы пристегнуть малютку.

Контролировать книжки, которые читает ваш ребенок? Ну зачем же!

А это, кажется, пропаганда вредных привычек. На самом же деле папа просто решил показать, насколько сынишка похож на него.

Несмотря на все кажущиеся сейчас сумасшедшими выходки наших родителей, мы выросли самостоятельными людьми. Так, может, действительно не нужно излишне опекать ребенка?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание