Зубная нить не только для зубов. 8 хитрых лайфхаков для использования ее в хозяйстве

0
0

Все мы знаем, что стоматологи рекомендуют использовать зубную нить регулярно после приема пищи и перед сном. Однако многие удивятся, если узнают, что простую зубную нить можно использовать по-другому. Итак, восемь удивительных и эффективных советов по применению зубной нити в хозяйстве, которые полезны и настоятельно рекомендуются, если у вас нет никакой альтернативы.

Бельевая веревка

Если вы когда-нибудь отправлялись в поход и попадали под дождь, то в те моменты наверняка полезно было бы знать, что зубную нить можно использовать в качестве бельевой веревки для одежды. Все, что вам нужно сделать, - это растянуть нить между двумя объектами с хорошей опорой. После этого можете повесить на нее сушиться свои вещи. Вы будете удивлены, но зубная нить настолько прочная, что способна выдержать вес мокрой одежды.

Стоит отметить, что многие люди испортили вещи во время кемпинга после того, как додумались развешивать мокрую одежду непосредственно над костром. Так делать не нужно, разводите костер немного в стороне.

Леска

Если случилось такое, что во время рыбалки у вас порвалась леска, вы можете заменить ее обычной зубной нитью. Она считается достаточно прочной для этого.

Шитье

Каждый из нас за всю свою жизнь потерял хотя бы одну пуговицу. Если вы решили пришить ее самостоятельно, но у вас под рукой не оказалось обычных ниток, то воспользуйтесь зубной нитью. Ее можно использовать, чтобы зашить практически любую дырку, подравнять латку. Из-за своей высокой прочности нитка может гарантировать то, что шов не разорвется. Кроме того, многие путешественники используют зубную нить для того, чтобы сплести сеть для переноски чего-либо или же с ее помощью фиксируют палатки.

Ремонт очков

Для тех, кто носит очки, потеря крошечного винтика, который скрепляет весь механизм вместе, может оказаться довольно-таки неприятной проблемой. Однако есть временное решение! В такой ситуации проденьте нитку в маленькие отверстия между ушком и рамкой, туго свяжите ее и отрежьте излишки нити. Такое решение может позволить вам носить очки до тех пор, пока вы не подберете подходящий винтик.

С помощью зубной нити можно резать пищу

Многих удивляет тот факт, что зубная нить может пригодиться не только в ванной комнате, но и на кухне. Ее можно использовать вместо острого ножа, чтобы порезать фрукты, сыры, сваренные яйца. Некоторые умудряются с ее помощью очистить рыбу или используют для ровной нарезки торта. Кроме того, если вам нужно перевязать курицу, например, а у вас под рукой нет ничего подходящего, то воспользуйтесь зубной нитью.

С помощью зубной нити можно повесить фотографии или сплести фотоальбом

Всем нам нравится украшать стены нашего дома различными фотографиями. Большинство рамок включают в себя неудобный металлический проводок, который крепится в задней ее части. Мало того, что им неудобно пользоваться, так он еще оставляет следы на наших стенах. Для того чтобы этого избежать, используйте зубную нить. Ее прочность и долговечность делают ее идеальным средством для подвешивания рамок и других предметов декора. Кроме того, зубную нить можно использовать для редизайна старого фотоальбома.

С помощью зубной нити можно на короткое время устранить утечку

Может у вас когда-нибудь случалось такое, что стыки труб немного протекали, а вам приходилось ждать, пока не придет сантехник. Если вы живете в доме с большой семьей, то для вас очевидно, что перекрывать воду - не выход. Итак, в зависимости от вашей ловкости зубную нить предоставляется возможным использовать двумя способами: если вы не знаете, как разобрать стык с водопроводной трубой, то вы можете обмотать его зубной нитью и подставить тазик, а набранную воду затем можно разумно использовать для полива растений или мытья пола. Если вы знаете как его разобрать, то можете использовать нить в качестве замены уплотнения. Это предотвратит нежелательные утечки. Все, что вам нужно сделать, - это вокруг резьбы сделать 3-4 оборота нитью, а затем все закрутить.

Снимите кольцо с помощью зубной нити

Если вы давно носите кольцо и в один момент неожиданно обнаружили, что не можете его снять, то не расстраивайтесь, есть довольно-таки простой выход из этой малоприятной ситуации. Плотно оберните палец зубной нитью начиная от кольца и начните медленно сдвигать кольцо. Суть в том, что размер вашего пальца уменьшиться, но это не окажет негативного влияния на кровоток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание