Над ней смеялись одноклассники: школьница собирала мусор, чтобы сделать мир чище

0
0

Жительница небольшого английского городка, 13-летняя школьница Надя Спаркс, имеет довольно редкое хобби. Она выполняет благородную задачу и очищает мир от мусора. Каждый день по пути в школу и обратно домой Надя собирает мусор. За все время своей деятельности ею было собрано более 1100 литров отходов. Поступок Нади вдохновил многих жителей, и ее необычное хобби превратилось в целую сеть волонтерской деятельности.

Благородное дело

Деятельность Нади вызывает уважение и восхищение. Однако одноклассники не только не поддержали девочку, но и начали над ней смеяться, дразнить и даже унижать. Подростки считают, что такой грязной работой должны заниматься специальные сотрудники по очищению и озеленению города. По их мнению, убирать мусор — это унизительное дело.

Чтобы найти единомышленников, девочка завела специальную страничку в социальной сети «Фейсбук». В своих постах она не только рассказывает о своей личной деятельности, но и призывает других людей. Надя ищет поддержку от небезразличных людей, которые так же хотят сделать нашу планету чище и оставить красоту природы для будущих потомков.

Как и следовало ожидать, ее история стала вирусной и затронула сердца многих людей. Идею Нади и ее деятельность поддержали многие единомышленники этого небольшого английского городка. Она стала послом по очищению дикой природы и завоевала мировое признание.

Но, к сожалению, своей деятельностью и поступками она не смогла переубедить хулиганов-одноклассников. Они по-прежнему продолжали ее дразнить и насмехаться над ней. Знаменитость девочки их раздражала еще больше и вызывала злобу. Дошло до того, что хулиганы напали на нее и ударили ножом. В результате вмешалась полиция, и девочке пришлось поменять школу.

Волонтеры

Старания Нади не остались без ответа. Многие люди, так же как и она, собирают бутылки, фантики, пластиковую и полиэтиленовую упаковку, бумагу и многое другое, что загрязняет планету.

Волонтерская сеть расширяется с каждым днем. К сбору мусора подключаются новые люди, и благородное дело приобретает мировые масштабы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание