Куда приводит любовь: 9 вопросов, которые вы должны выяснить в первый год отношений

0
0

Первая годовщина романтических отношений имеет большое значение. И совершенно неважно, живете ли вы вместе под одной крышей или все еще предпочитаете ходить на свидания. Настал идеальный момент, в котором вы должны оценить существующее положение дел. Вот какие вопросы вам придется задать себе, чтобы, знать, куда приведет вас любовь?

"Действительно ли мы пара?"

Все романтические отношения развиваются в разных темпах. Это совершенно нормально. Кто-то сразу бежит в ЗАГС под давлением многочисленных родственников, кто-то предпочитает проверить чувства, а кто-то слишком ценит личное пространство.

Но если вашему роману год, вы должны быть уверены в приверженности своего партнера. Это достаточно большой срок, который позволит оценить и понять, действительно ли вы являетесь парой.

Так часто бывает, что люди находятся вместе потому, что им так удобно. Вероятно, они привыкли друг к другу и не хотят оставаться одиночками. Вместе с тем, оба партнера могут допустить мысль, что параллельно с этими отношениями ищут для себя кого-то "более достойного". Вот почему так важно понять, что вы хотите одного и того же.

"В каких отношениях мы находимся?"

Также будет полезно знать, в каких отношениях вы находитесь. Быть может, вы не приемлете полигамию, а ваш партнер не видит в этом ничего зазорного. Пришло время обсудить эти щепетильные моменты со своей второй половинкой. Легко делать предположения, однако убедитесь, что вы оба разделяете одни и те же ценности.

"Могу ли я принять его недостатки?"

За год отношений вы узнали друг о друге достаточное количество информации. Наверняка вы столкнулись с тем, что совместный быт может доставлять определенные неудобства. Но теперь уже поздно перевоспитывать избранника или пытаться прогнуть его под себя.

Вам придется принять его таким, какой он есть, включая все его причуды и эксцентричное поведение. Бесполезно верить и надеяться на чудо. Даже если вы измените себя или поставите жесткое условие, ваш партнер вряд ли изменится.

"Кто я в этих отношениях?"

В первый год любовь накрывает вас с головой. Вы говорите про себя, как про пару "мы", но это заставляет вас упустить что-то важное. Последнее, что вы хотите сделать, - это увязнуть в отношениях так, чтобы потерять собственную индивидуальность, проживать чужую жизнь, регулярно искать одобрения.

Просто спросите себя о своих мечтах и амбициях. Если в отношениях вы наступаете на горло собственной песне, это не очень хорошо для вашего будущего. Компромисс со своими убеждениями ради другого человека является красным флажком.

"Куда ведут эту отношения?"

Вам не нужно планировать свою совместную жизнь на 30 лет вперед. Но уже через год вы должны понимать, куда вы оба движетесь. Хотите ли вы оба вступить в брак, планируете ли детей, видите ли себя друг с другом в отдаленном будущем?

"Могу ли я показать свое истинное лицо?"

В первые месяцы знакомства влюбленные привыкли демонстрировать друг другу лучшие версии себя. В этом нет ничего плохого, но спустя год вы должны иметь возможность без страха перед насмешками предстать перед избранником без прикрас. Чувствуете ли вы себя при этом комфортно? Не боитесь ли вы, что ваш естественный вид может оттолкнуть его?

Партнеры в гармоничных отношениях не должны чувствовать страх пред тем, что делают что-то не так. Они могут позволить себе выглядеть глупо, быть неуклюжим, эмоциональным или "иметь свое время".

"Можем ли мы решить бытовые проблемы?"

Чем раньше вы распределяете между собой бытовые обязанности, тем лучше. Имейте в виду, что не каждая проблема приведет к конфликту, но вы оба должны постараться прийти к компромиссу. Например, кто-то из вас помешан на порядке, а кто-то является творческой личностью. Самое время договориться о том, в каких местах жилища приемлем хаос, а в каких нет.

"Является ли эта связь безопасной?"

Через год отношений вы должны чувствовать себя внутри них в полной безопасности. Если возникают страхи в тот момент, когда вы остаетесь друг с другом наедине – бегите пока не поздно. Если есть какие-то сомнения, вы оба можете найти время, чтобы поговорить о своих чувствах.

"Должны ли мы сделать эти отношения достоянием общественности?"

Прошел ли целый год, а вы все еще не рассказали близким о своей тайной связи? Это нормально, когда вы не хотите делиться с другими людьми своим счастьем. Но не кажется ли вам, что у желания скрытничать есть другие мотивы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание