Как из обычных камней сделать красивый декор для сада: примеры работ

0
0

Не стоит торопиться выбрасывать камни, которые залежались на вашем участке. Вы можете сделать из них габионы, которые украсят ваш сад, беседку или дачный домик. Использование природного камня в создании оригинального экстерьера для дома или сада - это новый взгляд на ландшафтный дизайн.

Преображаем дачу с помощью габионов

Габионы - это сетки, наполненные камнем, которые вы можете сделать сами при желании. Будь то забор, каменная стена или мангал для шашлыка - соорудить их не составит большого труда. Все, что вам понадобится, - это сетка, камни, немного терпения и творчества.

Если вы давно мечтали о современном гриле, то для этой цели вы можете использовать габионы. Будь то шашлык или запеченная рыбка, все будет пахнуть дымком. С пылу, с жару, как говорится! Можно организовать такое уютное местечко для душевных разговоров за бокалом красного вина. Кресла, столик, подушки - все будет к месту.

Навес для автомобиля

Это отличная идея парковки для вашего автомобиля. Выглядит оригинально, а делается просто и без лишних хлопот. А если добавить немного музыки, пригласить диджея и поставить фуршетный стол и позвать гостей, то получится отличное место для танцевальной вечеринки.

За каменной стеной

Такая стена подойдет, если нужно разделить большой участок на зоны. Заполните сетку снизу вверх камнями, но не всю, а только часть. Другую оставьте, как есть. Камни, которые "висят" в воздухе, смотрятся очень оригинально. Представьте, что такую стену вы видите в вашем саду, когда хотите посидеть в тени деревьев.

Хорошо, если рядом окажется какой-нибудь водоем. Вы можете сделать его самостоятельно, используя габионы. Поместите емкость с водой посередине, добавьте украшение в виде водных растений. Это могут быть декоративные лилии или лотосы. Вы любите романтику? Значит, эта идея точно придется вам по вкусу!

Дачный домик

Каменные стены - это прежде всего крепкая опора. Вы можете построить хоть сарай, хоть беседку, и они прослужат вам верой и правдой долгие годы.

Вместо обычных строительных материалов, используйте камни. Так вы сэкономите и время, и деньги.

Забор с фундаментом из камня

Построить такой забор достаточно легко. Он не требует укладки фундамента и, соответственно, много времени. Вы можете быть уверены, что за ним вас точно никто не увидит. Просто выберите ту ширину и высоту забора, которая вам больше нравится. Верх забора можно сделать волнообразным, как на фото. Вы можете заполнить всю стену камнями или только часть, как вам больше нравится.

Оригинальный мангал

В холодную погоду вы можете не только согреться у мангала, но и поджарить колбаски или бекон. Возьмите габион округлой формы и заполните его камнями. Середину чуть углубите, чтобы было место для шампуров. И после этого можно приступать.

Рядом с мангалом также можно соорудить каменные лавочки. Выберите габионы нужной формы и ширины, а сверху на них расположите деревянные доски. Таким же способом можно собрать и столик. Место для ваших дружеских посиделок готово!

Каменные скульптуры

Любители современного искусства оценят по достоинству такое творчество. При желании вы можете создавать каменные скульптуры любой формы, какие вам только нравятся. Это ваше творчество, ваша фантазия. Вдохновляйтесь и делайте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание