Молодая пара помогла 15-килограммовому коту избавиться от лишнего веса

0
0

Во многих домах в качестве домашних питомцев содержат кошек. Обычно с этими животными ассоциируется грация, легкость и миниатюрность. Они активны, прыгают со шкафа, причем прыжки эти происходят бесшумно и грациозно. Но только представьте, каким будет прыжок, если его совершит кот, вес которого составляет около пятнадцати килограммов! Не можете? Тогда встречайте кота Бронсона!

Его вес – пятнадцать килограммов. Конечно, он не побил рекорд Гиннеса, но, согласитесь, этот пушистый парень немного тяжеловат. Но не все потеряно, хозяева верят, что ему удастся похудеть.

Милый Бронсон

Майкл Уилсон и его девушка Меган Ханнеман приняли Бронсона, когда умер его прошлый владелец. В тот момент кот весил пятнадцать килограммов. Но это не смутило пару, молодые люди дали дом этом милому пушистому гиганту.

Тем не менее Майкл обеспокоился весом кота, поэтому решил отвезти его в ветеринарную клинику, чтобы проверить состояние здоровья.

У этого кота имелась генетическая патология – полидактилия. На каждой его лапе не по пять, а по шесть пальцев.

Нужна диета!

Ветеринары сказали, что коту необходимо сбросить лишний вес, поскольку существует риск развития ожирения печени, что может обернуться смертельным исходом.

С этого момента и началась диета Бронсона.

Как живет кот

Молодые люди посадили кота на диету. Благодаря ей животное получает только 375 калорий в день. Ветеринары сказали, что для огромных котов важно худеть медленно. Кроме того, Бронсону нужна физическая активность.

Сначала хозяева животного играли с ним по двадцать минут в день, а также ежедневно заставляли подниматься один раз по лестнице. Но вскоре они заметили, что животному тяжело преодолевать ступеньки, поэтому забеспокоились о его суставах. Вместо лестницы они начали переставлять миску с едой животного, чтобы оно лишний раз прогуливалось по комнате.

Затем Майкл и Меган придумали одну интересную игру. У кота есть несколько его любимых игрушек. Молодые люди кладут игрушки на шкаф, таким образом, коту необходимо приложить усилия, чтобы их достать.

Кот Бронсон спит только на подушках. Носят его также на подушке, поскольку ему тяжело сидеть в сумке для перевозки животных. Также хозяева выделили коту часть своей кровати, потому что он любит на ней спать.

Помощники в Сети

У Бронсона есть личный аккаунт в одной социальной сети. Ребята его создали с целью нахождения поддержки для кота во время его нелегкого пути к идеальному весу. Вы не поверите! У кота уже есть 60 тысяч подписчиков в «Инстаграме».

Молодые люди стремятся к тому, чтобы животное теряло по половине килограмма веса в месяц. Сейчас кот похудел на один килограмм, поэтому он находится на правильном пути к здоровой жизни. Ребята будут поддерживать животное постоянно, они верят в него.

К слову, у хозяев есть еще два кота, которые часто сидят на кошачьей мебели, расположенной на стене. Но Бронсон пока не может совершать такие подвиги. Но молодые люди верят, что вскоре он также сможет легко запрыгивать на препятствия. Нам остается также надеяться на то, что у кота все получится. Ведь у него такая большая поддержка!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание