Если сложить пальцы так, как показано на рисунке, станет ясным значение каждого

0
0

Обручальные кольца являются символами любви и преданности супругов. Их надевают на безымянные пальцы левой или правой руки. Данная традиция восходит к древним временам. Есть ли подобное значение у других ювелирных украшений, к примеру, ожерелья, браслета или сережек?

Наверное, многие слышали про красивую и поэтическую метафору: кольца являются «бесконечными» кругами, которые являются символами вечной любви. Поэтому считается, что такие отношения должны быть вечными.

Из истории

Но почему пары носят кольца именно на 4 пальце? Греки, римляне, египтяне, персы считали, что вена, расположенная на этом пальце, поступает к сердцу. Еще ее называют «веной аморис». Она является символом особой связи между рукой и сердцем. Поэтому данная традиция стала свадебным ритуалом.

Сейчас обручальные кольца являются не чем-то магическим и ритуальным, а украшением, которое стилизуют под традиции разных стран. Раньше использовались изделия из кожи, дерева, камня. Но сейчас применяются обычно драгоценные металлы. К тому же это является своеобразным вложением в молодую семью.

Современные пары из различных стран надевают обручальные кольца на правую или левую руку, но выбор пальца обычно один. Есть необычная история, которая позволяет понять, почему все следуют этому обычаю.

Еще люди считали, что лучше носить украшения на правой руке. Связано это с тем, что за правым плечом человека находится ангел-хранитель. В этом случае людей будут поддерживать высшие силы, помогать в семейной жизни. С тех пор во время бракосочетания пара должна обменяться кольцами в знак любви.

Значение каждого пальца

Почему безымянный палец имеет такое значение? Необходимо сложить руки и согнуть средние пальцы, как указано на фото ниже.

Большой палец рассказывает о своих родителях.

Указательный палец символизирует братьев и сестер.

Средний указывает на себя.

Безымянный означает партнера.

Мизинец свидетельствует о будущих детях.

Как видно из эксперимента, каждый палец имеет свое значение. Поэтому на свадьбах кольца надеваются именно на безымянный. Следует раздвинуть пальцы, но руки следует держать вместе. Будет обнаружено, что большие пальцы расходятся, поскольку дети не могут быть с родителями вечно. Указательные и мизинцы способны отделяться друг от друга. Это означает, что человек не может быть с братьями и сестрами навечно, так как у них будет своя семья.

Но не получится отделить безымянный палец, поскольку супруги должны жить вместе всю жизнь. Большая часть людей являются правшами, поэтому кольцо обычно носят на левой руке, чтобы у изделия не было значительных повреждений. Но все зависит от человека, на какой руке носить украшение. Это не важно, если между супругами есть любовь.

Это интересно

Длительное время мужчины не надевали обручальные кольца. Их носили женщины. Но все изменилось в 20 веке. Во время Первой мировой войны мужчины стали надевать украшения, которые напоминали о семье, жене, детях.

Данная идея стала успешной, и после завершения войны представители сильной половины человечества стали носить кольца с гордостью за семью. Традиция сохранилась и сейчас, мужчины носят ювелирные изделия, как и женщины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание