Будете ли вы вместе: психологи обнаружили признаки долгих отношений

0
0

Никто не может предвидеть будущее, особенно если это касается отношений. Однако ученые и другие эксперты сосредоточены на том, чтобы определить то, какое должно быть поведение у человека, чтобы построить длительные и счастливые отношения.

Самые успешные браки – те, в которых люди счастливы, уважают и понимают друг друга. Вот шесть основных признаков того, что отношения продлятся долго.

Нужно говорить и слушать друг друга

Общение имеет большое значение в отношениях. Разговор между двумя партнерами в отношениях должен быть откровенным. Кроме того, нужно быть готовым слушать друг друга. Коммуникация выражает безопасность и заботу. Очень важно, чтобы два человека чувствовали поддержку друг друга.

В здоровых отношениях пары важное значение имеют личные беседы. Проведенное исследование показывает, что пары, которые пишут много текстовых сообщений друг другу, имеют более низкое качество отношений.

Люди должны быть близкими не только на сексуальном уровне

У многих близость ассоциируется с половыми отношениями. Однако на самом деле здесь более глубокий смысл. Близость на самом деле означает единение двух людей не только физически, но и духовно. Важно совершенно все, начиная со зрительного контакта и заканчивая поддержкой друг друга во время тяжелых болезней.

В постоянных партнерских отношениях близость все время растет. Сексуальная жизнь будет очень хорошей, если приоритеты сочетаются с общими и индивидуальными потребностями. Признаки близости свидетельствуют о взаимном уважении, чувстве безопасности и необходимости близости.

Есть энергетическая связь

Энергетическая связь между двумя близкими людьми имеет очень важное значение. При этом стоит отметить, что более важна синергетическая связь, чем симбиотическая. Синергия – это когда индивидуальное усилие людей производит эффект, который намного больше, чем сумма индивидуальных стремлений. В результате этого, если каждый старается сделать отношения лучше, то можно сделать их более гармоничными.

Симбиоз – преимущественно взаимозависимость, которая изначально очень хорошая, так как человек чувствует себя очень хорошо, если в нем кто-то нуждается. Однако в конечном итоге такая взаимозависимость может быть разрушительной. Живая энергия, обмен опытом, а также надобность близости свидетельствуют о долгосрочных отношениях.

Никогда не нужно ставить под сомнение доверие друг к другу

Длительные и крепкие отношения основываются на доверии друг к другу. Признаками доверия являются общие цели, мораль, ценности и действия, в которых нужно разрешать партнеру делать то, что на его взгляд важно.

Нужно постараться стать со своим партнером очень близким и научиться ему доверять так же, как и своим близким друзьям. Люди, которые считают своего партнера лучшим другом, примерно в два раза счастливее в своих отношениях.

Нужно поддерживать идеи и стремления друг друга

Уважение и общение очень важны в отношениях. В любых отношениях всегда есть разногласия, которые обязательно нужно научиться решать и устранять мирно. Совместная работа по решению проблем может быть вдохновляющей, если ценить взгляды и идеи друг друга.

Быть равнодушным или не принимать взгляды своего партнера, это все равно что медленно, но уверенно уничтожать и разрушать свои отношения. Нужно научиться анализировать свои проблемы и осознавать ошибки. Стоит также в конфликтных ситуациях научиться находить компромисс, так как это позволит избежать частых ссор и скандалов.

Желательно научиться мириться с увлечениями и хобби своего партнера. В идеале нужно поддерживать его в этом. Это позволит сплотиться и добиться гармоничных отношений в паре.

Эмоциональная поддержка

Эмоциональная поддержка – основа длительных и счастливых отношений. Важно, чтобы близкий человек помогал решать возникающие проблемы, принимал семью, а также поддерживал в тяжелый период жизни. Признаки здоровой эмоциональной поддержки включают в себя преданность, заботу и жертвенность.

Качество отношений во многом зависит от того, как именно пары могут переживать вместе радостные моменты и негативные события. Важно оказывать всестороннюю поддержку друг другу.

Разобравшись в психологии отношений, можно сделать их гармоничными, счастливыми и длительными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание