"Кока-Кола" может пригодится вам на садовом участке: спасет от улиток и тли

0
0

У многих есть всегда про запас бутылка кока-колы где-нибудь в холодильнике. Coca-Cola - самая популярная газировка. Практически все в мире знают этот бренд и, по крайней мере, попробовали сладкий черный газированный напиток. К сожалению, он становится невкусным, после того как постоит открытым и выдохнется. Но не спешите выливать колу в канализацию, так как она заменит вам много химических смесей для очистки дома и вещей.

Улитки

Для людей, которые любят иметь опрятную цветочную клумбу или огород, улитки могут быть настоящей неприятностью. Они грызут все, что могут найти, обкусанные листья теряют декоративность. А растение может даже умереть. Если у вас есть кола, то вам не нужен специальный яд от улиток, налейте ее в неглубокую миску. Улитки, привлеченные вкусом сахара, не смогут выжить после употребления этого напитка, захотят попробовать колу и другие насекомые - муравьи, осы и комары.

В Индии фермеры используют кока-колу в качестве пестицида: они распыляют напиток на свои растения для защиты от насекомых. Это дешевле, чем другие пестициды, и менее вредно для людей, животных и растений. Однако компания Coca-Cola отрицает, что ее продукт опасен для насекомых.

Ржавчина

Вы используете ржавые грабли и ножницы, когда работаете в саду? Теперь вы можете избавиться от ржавчины всего за ночь. Поместите любые инструменты и железные предметы в ведро, заполненное колой, и на следующий день вы сможете просто протереть оборудование старой тканью. Ржавчина легко очистится с поверхности! Этот метод очень прост. Кола поможет сохранить блеск и гладкую поверхность инструмента.

Изготовление компоста

В компосте происходят сложные химические реакции, в процессе которых старые отходы превращаются в почву и удобрение. И здесь может пригодится кола.

Сахар привлекает микроорганизмы, которые запускают процесс распада, а кислоты в напитке также способствуют процессу. Итак, кока-кола очень полезна, если вы хотите немного увеличить кучу компоста.

Удобрение и средство от тли

Многие советуют использовать кока-колу в качестве удобрения. Попробуйте для начала полить хотя бы одно растение.

А также наберите колу в распрыскиватель и обработайте место скопления тли.

Возьмите кока-колу на пикник

Сейчас модно говорить о вреде кока-колы, но врачи все чаще советуют пить ее при несварении желудка. Так что если вы съедите слишком много шашлыков, можете запить их колой, а также смазать ею кожу в тех местах, где вас покусали комары, и расставить мисочки с напитком вокруг, чтобы они отвлекали от вас насекомых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание