"Лучшие друзья девушек": 10-летний мальчик копил деньги, чтобы купить маме кольцо с бриллиантом

0
0

Материнство – это сложнейшая, но самая полезная и приятная работа в жизни каждой женщины. Многие мамы сетуют, что их дети не ценят получаемую любовь и заботу и не всегда готовы отплатить родителям тем же даже во взрослой жизни. И все же некоторые истории способны заставить поверить в обратное.

Лучший подарок – улыбка мамы!

Все дети любят игры, развлечения и сладости. Большинство школьников не задумываясь тратят все получаемые денежные подарки исключительно на удовлетворение собственных желаний. Если вручить конверт на праздник среднестатистическому подростку, он наверняка купит пару килограмм конфет или новый велосипед. Это поразительно, но в Хубэй (Китай) нашелся десятилетний мальчик, способный отказаться от подобных соблазнительных покупок.

На Китайский Новый год наш герой получил денежные подарки от родственников, общая сумма которых составила примерно 8800 юаней (1200 долларов). Распорядиться этой суммой он решил неожиданно – купить что-то особенное для своей мамы.

Безобидная шутка?

В провинции Хубэй на площади Тяньаньмэнь есть ювелирный магазин, в котором продаются украшения на любой вкус. Именно сюда мальчик привел свою маму за покупками. Когда сын попросил ее выбрать и примерить кольцо с бриллиантами, она подумала, что это какой-то розыгрыш. Продавцы быстро оценили ситуацию и решили подыграть, они с явной учтивостью подавали украшения. Женщина, желая угодить своему сыну, вошла в роль и примерила несколько колец. После этого она поблагодарила персонал магазина и собралась покинуть заведение. Но сын неожиданно проявил настойчивость и еще раз попытался объяснить маме, что они всерьез пришли за покупкой. Женщине было сложно поверить в подобное, и только увидев, насколько расстроен мальчик ее недоверием, она убедилась, что он говорит всерьез.

«Мы можем вернуться попозже!»

Наш герой очень сильно расстроился, когда понял, что на имеющуюся у него сумму невозможно приобрести лучшее в магазине кольцо с бриллиантами. Порадовать маму он решил после того, как заметил, что все родительницы его одноклассников носят подобные украшения. Ему очень хотелось, чтобы мать не чувствовала себя обделенной. Услышав это признание, женщина расстроилась и принялась успокаивать сына. Однако слова утешения как будто только еще больше его расстраивали. Тогда мать решила применить иную стратегию. Позже сотрудница магазина рассказала журналистам: «Я слышала, как она тихо сказала: «Можешь сэкономить еще денег и позже купить для меня это кольцо». Показала при этом женщина на шикарное украшение с бриллиантами, стоимостью 50000 юаней (7455 долларов). Она добавила, что очень гордится своим сыном и счастлива, что воспитала настоящего мужчину. Нашего героя приободрили эти слова, ведь он действительно хотел порадовать маму. Вероятно, они еще вернуться в этот магазин и купят то самое шикарное кольцо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание