Комната мечты: оригинальные идеи для оформления детской

0
0

Дети постоянно чем-то заняты, поэтому с ними не соскучишься. Особенно весело с ними украшать детскую комнату. Вы можете снова окунуться в детство, дать волю своей фантазии и полностью раскрыть свой творческий потенциал. А если самостоятельно ничего придумать не получается, то в этом нелегком деле вам помогут несколько интересных идей, которые будут подробно описаны далее в этой статье.

Деревянные шкафчики для игрушек

Сделать их своими руками очень просто. Для этого вам понадобятся сосновые доски, набор инструментов для работы с деревом, клей и любой отделочный материал. Первым делом нужно нарезать заготовки: одна длинная часть для задней стенки, четыре поменьше одинакового размера для дна, крыши и полок, а также две для боковых перегородок. После этого доски тщательно шлифуются и сажаются на клей. Готовые вскрываются любым отделочным материалом, который вам понравится по внешнему виду.

Коврик в форме животных

Возьмите кусок пышной материи коричневого цвета и вырежьте из нее форму для туловища, головы и ушей. Все детали сшейте вместе, после чего нашейте на них разноцветные лоскутки войлочной ткани для придания коврику текстуры. Что касается формы, то она принципиального значения не имеет. Вы можете сшить коврик в виде любого животного, которое только душе угодно.

Кактус-табуретка

Она не только очень красиво выглядит и практична в эксплуатации, но и проста в изготовлении. По своему внешнему виду такой стул напоминает кактус, который превосходно впишется практически в любой интерьер. Возьмите старую подушку, положите ее в цветочный горшок подходящего размера, приклейте к нему края и немного украсьте разноцветными лоскутками. Вот и все, удобный стул готов и его можно смело использовать.

Письменный стол с двухъярусной кроватью

Это еще одна интересная идея, как украсить интерьер детской комнаты. Особенно она будет актуальна в случае с подростками. Письменный стол, совмещенный с двухъярусной спальной кроватью позволит не только придать дизайну помещения более привлекательный внешний вид, но и более рационально расходовать свободную площадь. Чтобы реализовать задумку, необходимо в мебельном магазине приобрести каркас кровати и нижнее спальное место переоборудовать в письменный стол. Такой вариант непременно придется по душе вашему ребенку, и он будет намного охотнее делать уроки и заниматься.

Подставки для книг

Они будут кстати для детской комнаты независимо от возрастной категории ребенка. Такие подставки занимают мало места и способны оживить комнату, придав ей особую элегантность и ухоженность. Заказать их можно у любого производителя мебели. Когда их доставят, вам останется только раскрасить полки. При этом у вас есть полная свобода для творчества. Вы можете экспериментировать с дизайном, формой, размерами и фактурой.

Диагональный настенный акцент

С его помощью вы сможете создать в детской комнате для своего малыша креативное пространство. Покрасьте стену в один монотонный цвет, а другой используйте для выделения акцента. После полного высыхания основного слоя на рабочую поверхность нужно наклеить по диагонали скотч и закрасить акцентным оттенком одну из частей стены. В конце снимите ленты и убедитесь, что все выполнено ровно и качественно.

Настенная доска для рисования

Превратите одну из стен комнаты в стираемую доску, на которой ребенок сможет писать заметки, рисовать, повесить расписание занятий и делать домашнее задание. При этом вам не придется особо тратиться. Сегодня в продаже есть специальная краска, по которой можно писать мелом. Она изготавливается из натуральных компонентов и не содержит в своем составе вредных веществ, поэтому совершенно безопасна для здоровья.

Стена-библиотека

Сделать ее намного проще, чем собрать стол или шкаф. Купите в любом канцелярском магазине несколько файлов для хранения документов. Покрасьте их в унисон стене и вскройте защитным герметиком, после чего приклейте к рабочему основанию строительным клеем.

Spice Rack Organizer

Как правило, стеллажи для книг очень громоздки и занимают много места, поэтому разместить их в небольшой комнате довольно проблематично. Вы можете заменить их компактными стойками, позволяющими хранить не только литературу, но и множество других полезных вещей. Например, неплохим вариантом станет Spice Rack Organizer. Он обладает продуманной конструкцией, обеспечивающей практичность в эксплуатации и привлекательный дизайн.

Милые подушечки

С ними дети будут намного быстрее засыпать и видеть только приятные сновидения. Сделать их очень просто. Нужно просто сшить вместе два куска белой ткани, чтобы получился своеобразный конверт, наполнить его хлопковой набивкой и раскрасить подушку яркими красками. Форма может быть самой разнообразной.

На самом деле идей для оформления детской комнаты очень много. В первую очередь нужно спросить у своего ребенка, чего бы ему хотелось, ведь это все его личное пространство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание