Отцы и дочери: 6 вещей, которые должен сделать папа для своей малышки

0
0

Наверняка вы слышали, что мальчики больше привязаны к мамам, а девочки к папам. Отцы в жизни своих дочерей играют огромную роль. И то, какие между ними сложатся взаимоотношения, в будущем определит характер девочки, ее цели и даже выбор спутника жизни. Так что же должен делать настоящий отец?

Быть мужчиной

Маленькие детки очень внимательно следят за поведением своих родителей. Для девочек папин стиль жизни является неким авторитетом. Очень часто девушки находят себе мужей, похожих на отцов. И даже уже в семейной жизни, они сравнивают их отношения и те, которые были между мамой и папой. Именно поэтому отец должен быть настоящим мужчиной, ведь с таким же зятем ему вскоре придется знакомиться.

Быть защитником

Каждой маленькой девочке и взрослой девушке хочется чувствовать себя защищенной. Очень часто, когда отцы не справляются с этим заданием, роль на себя берет старший брат, если такой, конечно, имеется. Дочь должна чувствовать себя в безопасности.

Забыть, что такое критика

Если мама ругает дочь, то для нее это не так болезненно, как если бы это делал отец. Замечания по поводу прически, фигуры, внешнего вида в целом воспринимаются очень болезненно, если звучат из уст первого любимого мужчины – папы. В дальнейшем они перерастают в огромную кучу комплексов. Нужно наоборот научить дочь любить себя и уважать.

Выделять сильные стороны малышки

Вместо критики, лучше обратить внимание на достоинства ребенка. Сделайте на них акцент. Дочь должна чувствовать себя уверенной и непобедимой – такой она и вырастет.

Учить полезным вещам

Именно отец должен объяснить дочери, как устроен этот жестокий мир. Он должен подготовить ее к трудностям и показать, как правильно с ними справляться. У отцов девочки учатся тому, что любую проблему можно решить.

Показать, как добиваться успехов

И сделать это нужно на собственном примере. Каждая дочь хочет гордиться своим отцом. Целеустремленность, стойкость, независимость – вот качества, которые малышка обязательно «возьмет» у своего отца. Поэтому позаботьтесь, чтобы они у вас были.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание