Родители ругали сына за грязную одежду, пока не увидели, какой он создал шедевр

0
0

Грязные руки, испорченная одежда... Как часто мы ругаем детей за беспечное отношение к своему внешнему виду. А, ведь они просто познают окружающий мир! Им интересно буквально все! Некоторые из них способны даже из грязи создать настоящее художественное произведение, как это сделал герой нашей статьи.

Грязные руки - признак творческой натуры?

Детей 21 века гораздо чаще увидишь за экраном компьютеров или смартфонов. Игры на свежем воздухе привлекают их гораздо меньше, чем их ровесников в 20 веке. Но исключения все-же случаются. В Китае есть один мальчик, который с большим удовольствием проводит свободное время на улице. Его родители долгое время не могли понять, почему он всегда приходит домой с грязными руками. Причем, ладно бы руки. Их можно вымыть! Но, грязной была и школьная форма, а также портфель с книгами и тетрадками. Одежду приходилось постоянно стирать. Родители были просто в бешенстве! Ни какие уговоры, угрозы не помогали. Так продолжалось довольно долгое время.

Город из глины

Все изменилось в один день. Родителям уже неоднократно говорили, что мальчик долгое время проводит на холме недалеко от их дома. Именно оттуда и грязь, и глина. Родителям захотелось все-таки самим посмотреть, чем занимается их восьмилетний сын. Ведь другие дети после школы стремились сесть за компьютер или поиграть в телефоне. Было бы еще понятно, если их сын проводил время со своими ровесниками, играя в различные игры. Но он был там совершенно один. Когда родители пришли на холм, то увидели настоящий город, только в миниатюрном исполнении и сделанный из глины.

Талантливый мальчик

Так вот что заставляло их мальчика каждый день приходить сюда. Именно поэтому он возвращался домой грязный с головы до ног. Картина, которая открылась перед глазами изумленных родителей, поражала своим великолепием. Крепостная стена, маленькие домики, магазины и другие сооружения.

Здесь было все, что есть в настоящем городе. Только творения мальчика были все сделаны из глины. Невероятно, как он смог так талантливо воссоздать целый город. А ведь материалом для строительства служили самые обыкновенные вещества - вода, песок и глина. Обрадованные родители выложили в социальные сети фотографии шедевра, который сделал их мальчик.

Они получили большое количество восторженных отзывов. Многие пользователи говорили о том, что в каждом ребенке обязательно стоит поощрять творческую жилку. Как здорово, что несмотря на раздражение родителей, мальчик продолжал заниматься тем, что ему нравилось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание