Жадность - их диагноз: самые скупые знаки Зодиака

0
0

Знак зодиака может многое рассказать о человеке. Звезды могут выдать характер, наклонности, таланты, достоинства и недостатки. Так, представителям некоторых знаков зодиака больше других свойственна жадность. О ком же говорит гороскоп? И как проявляется это негативное качество?

Немного о жадности

Что значит быть жадным? Это не просто желание иметь больше, чем вам полагается. Это означает заботиться только о собственных насущных потребностях без оглядки на окружающих и будущее. Жадины, как правило, эгоцентричны. Когда они что-то делают, то совершенно не думают, как это может отразиться на других.

Жадному человеку постоянно чего-то мало. Даже если он выиграет миллион, он не обрадуется. Он расстроится тому, что получил всего один, а не два миллиона. Жадный человек также немного завистлив. Ему кажется, что у других всего больше и все лучше, чем у него самого.

Люди, которые склонны к жадности, не способны воспринимать общую картину мира. Они видят только себя и только в настоящем моменте. Они предпочитают не замечать проблем, а стремятся переложить ответственность за их решение на других, чтобы не тратить свое драгоценное время. Более того, жадный человек может жертвовать другими (даже самыми близкими), если это позволит ему чувствовать себя лучше.

Овен

Овнам свойственна жадность к деньгам и любым другим материальным благам. Их типаж - торговцы. Их цель - получить как можно больше за минимальную плату (или с минимальными усилиями). Они первые там, где можно что-то получить бесплатно, - дегустации, промоакции, раздачи и так далее. Они обожают всевозможные лотереи, мечтают сорвать большой куш. Если Овна пригласят на ужин, где каждый должен будет заплатить сам за себя, он, скорее всего, откажется. А если и пойдет, то будет стараться сделать минимальный заказ.

Интересно, что Овны охотно и много трудятся для того, чтобы обеспечить себя всем необходимым, но делают это совершенно без удовольствия. Они куда больше ценят то, что получают бесплатно чем то, к чему прилагают собственные усилия. К чужому же труду Овны относятся немного легкомысленно (вернее, вообще не ценят его). Они не любят кого-то благодарить (в материальном выражении), поэтому пытаются обойтись скупым вознаграждением.

Козерог

Типаж Козерога - это скупой руководитель бизнеса. Он забирает себе большую часть прибыли, а сотрудникам рассказывает сказки о том, что выдался сложный кризисный год. Нельзя сказать, что Козероги эгоистичны. Это нечто другое. Просто они искренне верят в то, что они работают усерднее всех, а их вклад в общий результат наиболее весомый. Даже если они практически ничего не делали.

Козероги, в отличие от Овнов, получают истинное наслаждение от работы как процесса. Они - настоящие трудоголики. Но финансовая безопасность для них важнее всего остального. То есть, работая, они будут стараться получить не только то, что причитается им по праву, но и нечто большее. Даже если это большее причинит ущерб другим.

Лев

Львы - настоящие интеллектуалы, которые обожают хвастаться своим умом. Свои способности они используют для того, чтобы перехитрить окружающих в собственных интересах. Они без зазрения совести могут причинить ущерб другим людям, если это принесет им какую-то материальную выгоду. Но они не задумываются о том, какими могут быть последствия в долгосрочной перспективе.

Львы любят играть не только с людьми, но и с законом. Они ищут всевозможные обходные пути, чтобы избежать уплаты налогов (или платить как можно меньше). При этом они пытаются выдавать себя за кристально честных и законопослушных людей и призывают к честности окружающих.

Интересно, что при всей своей жадности к деньгам, Львы являются жуткими расточителями. Они не жалеют средств на то, чтобы купить понравившуюся вещь (даже если в ней нет объективной необходимости). Возможно, потом Лев пожалеет о том, что потратил деньги, но выводов не сделает. Расточительность и в будущем будет брать верх над здравым смыслом.

Телец

Жадность Тельцов, как правило, относится к еде. У них отличный аппетит, который даже может граничить с обжорством. Они хотят попробовать все вкусы мира, но не желают за это платить. Они просто обожают, когда их кто-то приглашает в гости или кормит в заведениях общественного питания за свой счет. А если они попадут на какую-то бесплатную дегустацию, то их будет не оторвать от еда. Когда Телец платит за себя сам, еда не кажется ему такой вкусной.

Тельцы - это не те люди, которых можно попросить о какой-то услуге. И дело не в лени, а в том, что они слишком высоко ценят свое собственное время. И даже к качестве благодарности они, скорее всего, не будут оказывать никаких услуг, так как считают, что их усилия ценнее, чем усилия других людей.

Скорпион

Скорпионам свойственен особый вид жадности. Они очень жадные до внимания. Находясь в обществе людей, они жаждут, чтобы все взгляды были направлены именно на них, чтобы все стремились общаться именно с ними. Если это не получается само собой, Скорпионы начинают отвоевывать положенное им (как они думают) внимание, из-за чего их часто считают навязчивыми.

Жадность до внимания ярко проявляется в сфере личных отношений. Они очень болезненно воспринимают тот факт, что партнеры могут общаться и поддерживать теплые отношения с кем-то еще, кроме их самих. Скорпионы - это жуткие ревнивцы, которые просто обожают устраивать сцены и скандалы на этой почве.

Скорпионы - это умелые манипуляторы, Они способны на любую выходку, лишь бы обратить на себя внимание окружающих, заставить их заботиться о себе, При этом они совершенно не думают о том, что причиняют кому-то моральный или физический дискомфорт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание