Жадина-говядина: 9 причин избегать скупых мужчин. Можно ли бороться с мужской скупостью

0
0

Из всех личных качеств, которыми может обладать мужчина, жадность является одним из самых неприятных. Именно жадность является причиной развития у мужчины других негативных черт. В связи с этим каждая представительница прекрасного пола, которая, находясь на свидании, заметила, что ее партер является жадным, должна как можно скорее прекратить встречу и не возобновлять контакт с этим человеком.

Если вы считаете, что такая реакция на нежелание мужчины заплатить в кафе является преувеличенной, ознакомитесь с 9 причинами, почему следует избегать скупых мужчин и что делать, если в вашем окружении есть такой представитель противоположного пола.

Жадность идет рука об руку с эгоизмом

Скорее всего, такая черта как жадность сформировалась у мужчины еще в раннем детстве, когда он был обделен заботой со стороны своих родителей и других близких людей. В результате недостатка внимания у человека сформировалось мышление о том, что в мире все находится в дефиците и для того, чтобы жить счастливой жизнью и получать максимум удовольствия, ему необходимо бороться за доступные ресурсы.

Подобное отношение к жизни может отравить романтические отношения. Жадный мужчина всегда будет искать способ получить пользу от присутствия другого человека, но он редко будет спрашивать о том, что он может сделать для вас.

Его главная цель состоит в том, чтобы удовлетворить потребность в том, что он считает недостающим в своей жизни.

Он будет отдавать приоритет другим вещам, а не вам

Поскольку жадность возникает в человеке из-за нехватки чего-то, а если быть более точным, из-за страха отсутствия, скупой человек будет стремиться получить максимум удовольствия от жизни, даже если это происходит за счет семьи или партнера.

Он просто не сможет позволить себе упустить что-то, особенно если он видит, что это принесет ему большую выгоду или моральное удовлетворение. В этом случае он расставит приоритеты таким образом, что на первом месте окажутся не ваши личные отношения.

Он ожидает от вас удовлетворения всех его потребностей

Скупой мужчина обычно ожидает, что вы всегда будете готовы идти на жертвы, чтобы удовлетворить все его потребности. Он совсем не ценит ваше время, энергию и силы.

Жадные представители противоположного пола считают, что для вас будет вполне нормальным забыть о своих планах, когда он хочет провести время с вами.

Кроме того, такие мужчины предпочитают, чтобы всеми домашними делами занималась именно женщина.

Также когда дело доходит до интимной близости, для скупого мужчины главным является удовлетворение его желаний, а не желаний партнерши.

Он не ценит вас

Независимо от того, как сильно вы стараетесь сделать все, что он от вас ожидает, он по-настоящему не оценит ваши усилия.

Помните: жадность мужчины основана на вере в то, что в его жизни не хватает чего-то важного, и пока он продолжает жить с такими мыслями, он не может видеть огромную ценность всего, что у него уже есть.

Он не готов делиться с вами

Жадный человек всегда стремится иметь больше - больше денег, больше власти, больше имущества, больше удовольствия любого рода, но обычно он не стремится отдать что-либо из этого.

Таким образом, вы можете обнаружить, что он не хочет делиться с вами тем, что у него есть.

В парах, где партнер скуп, обычно существует раздельный бюджет, партнеры поровну оплачивают счета и платят за вещи, независимо от того, какой доход они имеют. Следует обратить внимание, что пары с совместным бюджетом являются обычно более крепкими.

Он может быть неверен вам

Жадность постоянно заставляет людей искать что-то большее и лучшее. У скупого человека никогда не возникают мысли о том, что он уже имеет что-то в изобилии, что может проявиться в форме неверности.

Независимо от того, какую любовь будет давать скупому мужчине его партнерша, он все равно будет думать о том, что может быть что-то лучшее.

И поскольку он ставит свои собственные потребности выше, чем потребности своей партнерши, он готов рисковать тем, что у него уже есть, чтобы заполнить дыру, которую он видит в своей жизни.

Он будет делать значимые вещи, но упускать из виду мелочи

Это может прозвучать странно, но жадные люди порой с удовольствием совершают значимые вещи по отношению к людям, с которыми состоят в отношениях. К сожалению, чаще всего они делают это для того, чтобы получить определенную выгоду для себя. Например, своими добрыми поступками мужчина пытается сделать так, чтобы девушка оставалась привязанной к нему.

Однако когда дело доходит до мелочей, которые действительно имеют значение в отношениях для женщины, мужчина, осознавая то, что такие дела не принесут ему выгоды, не будет прилагать усилий, чтобы сделать такие вещи.

Жадность показывает эмоциональную и духовную незрелость

Поскольку среди личных качеств мужчины основным является жадность и другие негативные эмоции, сопровождающие это состояние: страх, желание иметь больше, эгоизм, остальная часть его эмоционального разума, вероятно, будет несколько недоразвита.

Это обусловлено тем, что большая часть его сознательного и бессознательного внимания будет сосредоточена на том, чего ему не хватает, а не на том, что у него имеется.

Жадность будет проявляться не только в недоразвитости эмоциональных качеств, но и в духовной незрелости. Скупой мужчина будет менее открыт для глубоких разговоров и будет избегать обсуждения сложных моральных вопросов, предпочитая упрощенный, иногда жестокий взгляд на жизнь и окружающий его мир.

Жадность указывает на чувство незащищенности

Жадность заставляет человека постоянно беспокоиться о его накопленном богатстве и счастье. Он никогда не будет удовлетворен, независимо от количества имеющихся у него денег, материальных ценностей или опыта, он всегда будет считать их недостаточными для своей будущей жизни.

Скупой мужчина живет с чувством неуверенности, которая нависла над ним, в результате чего страдают личные отношения. Нередко доходит до того, что партнер начинает подозревать свою возлюбленную в неверности, начинает проверять телефон и пытаться прочитать сообщения в социальных сетях, он также хочет обладать информацией о том, что делает его девушка, куда идет и с кем общается.

Разумеется, не все отношения с жадным мужчиной обречены на провал. Если вы готовы работать над вашим союзом и будете пробовать изменить отношение мужчины к жизни, есть вероятность, что он поймет свои ошибки и начнет по-другому относиться к вам и к своей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание