Пожалеть бедняжку? Можно ли подбирать котенка на улице согласно приметам

0
0

Практически каждому человеку, наверное, знакома ситуация, когда под ноги внезапно бросается жалобно мяукающий пушистый зверек. Или взрослый бродячий кот доверчиво смотрит в глаза, громко мурлычет. Вряд ли найдется кто-то, чье сердце не растает при виде такого трогательного зрелища. Каждому, скорее всего, захочется взять нового друга к себе домой, накормить, отмыть и обогреть. Но можно ли подбирать котенка с улицы?

Удача и защита

Согласно русским поверьям, если человек приютит пушистого зверька, в этом нет ничего плохого. Напротив, и взрослые животные, и котята способны благотворно воздействовать на энергетику в доме, оберегать владельцев от возможных бед, улучшать самочувствие хозяев и поддерживать их в сложные периоды отчаяния или болезни. Безусловно, перед тем как взять очаровательного бродягу к себе в семью, надо обязательно избавиться от паразитов, которые наверняка донимают его. Нужно показать четвероногого друга ветеринарному врачу, сделать необходимые прививки.

Уличные кошки

Пушистые зверьки женского пола, как правило, обладают открытым, общительным и чрезвычайно ласковым характером.

«Девочки» быстро привыкают к новому жилищу, любят залезать на колени к своему владельцу, тереться об ноги и громко мурлыкать. Ученые доказали, что хозяева кошек живут дольше, меньше подвержены различным патологиям и обладают крепкой нервной системой. Кроме того, бездомная красавица, которую спас человек, относится к нему с безграничной любовью, преданностью и благодарностью. Считается, что животные женского пола больше подходят для мужчин.

Уличные коты

Усатые «мужчины» обладают независимым и сильным характером. Они нередко кажутся гордыми и более замкнутыми, чем кошки. Однако, несмотря на то, что животные мужского пола не стремятся проявлять свои чувства к хозяевам, они способны оберегать владельцев от негативной энергии, исцелять различные патологии и поднимать настроение. Считается, что коты оказывают благотворное влияние на людей, страдающих болезнями ног. Согласно приметам, коты лучше уживаются с женщинами. Девушкам с неустроенной личной жизнью появление такого компаньона обещает счастливые перемены.

Детеныши

Пушистые малыши выглядят очень обворожительно и мило.

Иногда в результате человеческой жестокости они оказываются на улице. У кого не дрогнет сердце при виде голодного и замерзшего бездомного котенка? Тем более что такие малыши, согласно поверьям, помогают изменить жизнь к лучшему: вылечить болезни, завести детей супружеским парам, мечтающим о наследниках, избавиться от негативных эмоций и подавленного состояния.

Окрас имеет значение

В древние времена считалось, что расцветка питомца определяет то, как его появление в доме воздействует на хозяев. Например, если пара давно мечтает о наследнике, белый котенок поможет им исполнить это сокровенное желание. Детеныш такого оттенка в случае, если он одного пола с человеком, предвещает юноше и девушке, которые готовятся к свадьбе, что помолвка будет расстроена. Однако если жених возьмет домой «мальчика», а невеста приютит «девочку», семейная жизнь сложится удачно.

Зверьки, обладающие рыжей окраской, сулят материальное благополучие, неожиданные и полезные приобретения, подарки.

Полосатые и серые питомцы, согласно приметам, помогают хозяйкам найти потерянные предметы.

Они охотно играют с детьми, следят, чтобы в доме не появлялись недоброжелательные люди.

Трехцветные питомцы сулят успех в любых начинаниях, поддерживают здоровье владельцев, излечивают серьезные недуги.

Не стоит бояться кошек черного окраса.

Такие животные оберегают людей от влияния темных сил, предупреждают о возможной опасности. Например, когда хозяин разговаривает по телефону, а питомец не дает ему покоя, это означает, что принятое решение неверно, а запланированные на ближайшее время дела лучше отменить. Кроме того, черные кошки чувствуют места с плохой энергетикой и не подпускают к ним своих владельцев.

Если хочется подобрать животное

Иногда котенку изначально не нравится новый хозяин. Тогда питомец начинает создавать неприятности: портить мебель и вещи, кусаться, царапаться. Потом у владельцев возникнут более серьезные проблемы. Животное будет опрокидывать посуду с едой или напитками на одежду человека, разбивать сувениры, играть с ключами, часами, украшениями и другими ценными предметами. В данном случае следует подыскать котенку другого хозяина или подождать, когда питомец подрастет, и отпустить его обратно на волю.

При встрече с бродячим зверьком на улице надо протянуть руки и спросить: «Пойдешь ко мне?» Считается, что если четвероногий друг сам приблизился к человеку, значит, животное выбрало себе хозяина. Перед тем как принести бездомную кошку в дом, ее лучше задобрить кормом. Когда зверек поест, его можно забрать.

Считается, что если бродячее животное приблизилось к человеку в день, который совпадает с церковным праздником, это означает, что питомец является посланцем ангела-хранителя и предназначен для того, чтобы помочь хозяину достичь определенной цели.

Доброта всегда идет на пользу

Безусловно, сострадание к бездомному животному – это хорошее чувство. В желании приютить котенка нет ничего плохого и опасного. Не стоит отказываться от данного стремления.

Ведь появление домашнего любимца способно изменить жизнь к лучшему. Пушистый друг благотворно воздействует на физическое и психическое состояние человека. К тому же питомец всегда будет благодарен своему владельцу за спасение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание