Повседневные привычки, которые мешают стать богатым человеком

0
0

Прежде чем говорить об успехе и богатстве, важно отметить, что эти понятия достаточно относительные. Каждый из нас знает, что же именно делает его счастливым, а также пути, чтобы добраться до процветания. Некоторые люди любят, чтобы судьба решала, какой же именно путь лучше взять, в то время как другие предпочитают размышлять о том, какие именно шаги нужно пройти. Независимо от этого, было доказано, что все люди всегда желают иметь деньги - то есть, для них богатство должно быть постоянным явлением. И это то, что вы обычно можете пропустить, поскольку несмотря на трудную работу, вы просто не можете сэкономить.

Разница между мыслями и привычками богатых и бедных людей вызвала интерес у специалиста по личным финансам Томаса Корли. Он изучал две группы на протяжении 5 лет, используя полученные данные для любопытных выводов. Знайте, что эти 10 вещей только отдаляют вас от долгожданного призвания и богатства.

Не хотите знакомиться с новыми людьми

Богатые люди, как правило, любят знакомиться с новыми людьми. Этого правила придерживаются примерно 68 % богатых бизнесменов в отличие от 11 % среди бедных. Большинство людей, которые достигли финансовой стабильности, прилагают все возможности для того, чтобы вызвать и поддерживать в будущем хорошее впечатление о себе. Они никогда не забывают о том, чтобы приветствовать старых и новых друзей.

Вера в судьбу

Иногда действительно можно отдавать себя в руки судьбы. Однако делать это лучше только при выборе красного или синего платья, которое нужно надеть на вечеринку. Но когда речь идет о более серьезной проблеме, то богатые люди предпочитают сами определять свой образ жизни. При этом около 90 % людей с низким доходом постоянно винят судьбу и иные факторы, находящиеся вне человеческого контроля за их неудачи. В общем, они предпочитают потратить деньги на лотерею, а не на собственное образование.

Ненависть к работе

"Мне нравится то, что я делаю". Эта фраза подтверждается 85 % людей, которые добились успеха и финансовой стабильности. А вот бедные, как правило, видят только отрицательные стороны в своей работе. Так что если ваша работа на самом деле не подходит вам, то лучше сменить ее и перестать жаловаться.

Не обращают внимание на свое здоровье

Богатые люди тратят много времени на собственное здоровье. И это включает в себя не только профилактику, но и ведение здорового образа жизни. Они практикуют спорт (эта привычка наблюдается у 76 % успешных людей, которые занимаются 4 раза в неделю), сбалансированное питание и не имеют вредных привычек. Среди людей, которые зарабатывают очень мало, только 13 % видят связь между состоянием здоровья и успехом.

Боязнь рисковать

Только 6 % людей, которые зарабатывают немного денег, и более половины богачей по результатам исследований предпочитают рисковать для того, чтобы достичь успеха. Многие богатые люди говорят, что хотя бы один раз в их жизни этот риск действительно приводил к впечатляющим провалам, но они не отчаивались и пытались снова.

Любовь к просмотру реалити-шоу

Среди людей, которые не зарабатывают достаточно денег, около 78 % любят программы, в которых зрителям предлагается наблюдать подробности жизни других. При этом только 6 % успешных людей смотрят реалити-шоу. Важно отметить, что богатые люди вообще не смотрят телевизор часто. Большинство из них не отдают ему более часа в день. То же самое относится и к Интернету. Если успешные люди находятся в Сети, то они используют ее для рабочего процесса.

Привычка практически не читать

Когда-то Федор Достоевский, великий русский писатель, сказал, что если мы прекратим читать книги, то это будет равнозначно отказу от размышлений. Приблизительно 88 % успешных людей вполне согласны с ним. Они обязательно читают примерно по 30 минут в день. И только 2 % людей с низким доходом отводят книгам такое же количество времени.

Поздний подъем

Более половины успешных предпринимателей, за которыми наблюдал Томас Корли, просыпаются как минимум за 3 часа до начала рабочего дня, то есть около 5 часов утра. Они используют свободное время для того, чтобы организовать свое расписание и составить список задач, заняться спортом или создать собственный проект.

Многие успешные люди медитируют в течение 10-15 минут каждое утро, или они просто наслаждаются тишиной, чтобы поразмышлять о собственной жизни. Раннее пробуждение не означает, что вы не будете высыпаться. Около 89 % богатых людей спят от 7 до 8 часов в день, так что они ложатся не позднее 22 часов вечера.

Окружают себя токсичными людьми

Практически 96 % людей, которые живут всегда в веревкой на шее (конечно, в финансовом плане) имеют рядом окружение из токсичных людей. Успешные люди окружают себя теми, кто не приносит им негатив, а наоборот, стимулируют быть их как можно более лучшей версией себя. Так что расширяйте свою сеть контактов, став добровольцем или посещая культурные мероприятия.

Жизнь за пределами возможности

Большинство людей без ресурсов тратит намного больше, чем зарабатывает. Вероятно, среди ваших знакомых есть люди, которые всегда просят в кредит, чтобы купить что-то или берут кредиты для ненужных вещей. Так что обязательно распределяйте свои доходы.

Как найти призвание?

После изучения привычек богатых людей, Томас Корли пришел к простому выводу - вы должны найти такую деятельность, которая доставляет вам удовольствие. Для этого составьте список дел, которые вы любите. Расставьте их по шкале от 1 до 10, а затем сделайте еще один рейтинг, но только на основе потенциального дохода. Если вы просуммируете баллы по каждой деятельности, то те из них, что получили максимальное количество баллов, являются вашей целью в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание