Елена и Юлия: 10 женских имен, которые больше всего нравятся мужчинам

0
0

Раскрытие тайн имени — очень занимательная работа, которая требует глубинного понимания психологии людей. Здесь важно определить, какими чертами обладает тот или иной человек и как это связано с его именем. И в этом есть занимательные факты, часть из которых удалось выделить двум психологам: Дмитрию и Надежде Зиме.

Раскрытию этой тайны они посвятили книгу, где рассказали, какие имена вызывают симпатию и как они формируют стиль общения с этим человеком. Отдельно ими затронута тема построения отношений и то, как на это может влиять имя. Эту книгу рекомендуется прочитать полностью, ведь в отдельной публикации вряд ли удастся четко сформировать все мысли авторов. А здесь вы найдете удивительное подтверждение того, как имя формирует некоторые черты человека, и какие женские имена больше всего нравятся мужчинам.

Удивительные факты о женских именах

Дмитрию и Надежде удалось определить, что наличие в имени многих гласных и мягких согласных очень нравится сильному полу. В таких именах легко ощущается плавность и мелодичность. Эти качества ассоциируются с изяществом и формируют ожидание того, что с таким человеком будет легко общаться и строить отношения. Мягкие звуки настраивают на комфорт, и собеседник как бы присваивает обладателю этого имени такие черты. Особенно привлекательными являются следующие 10 имен.

Елена

Обладательница этого имени отличается невероятной красотой и обаянием. Это искренняя и общительная хитрюга, которая знает, что ее личность привлекает парней. Она может быть кокетливой, артистичной и иногда капризной. Ее имени присуща женственность, и для многих мужчин остается тайной, почему они охотнее будут общаться именно с Еленой. Разгадка в том, что она знает, откуда происходит ее имя. Вспомним Елену Прекрасную из греческих мифов. Эта женщина заслуживает того, чтобы ради нее совершали грандиозные поступки.

Лилия

С именем Лилия у мужчин связаны ощущение комфорта и некой маленькой тайны. Ее появление объясняется тем, что мозг просто не находит ничего, с чем можно было ассоциировать это имя. Первым на ум приходит цветок, точнее, несколько его вариантов. Возможно, этими качествами мужчина и наделяет обладательницу этого имени.

Лилия знает о своей красоте и редкости своего имени, а потому от недостатка внимания противоположного пола обычно не страдает. Впрочем, серьезные отношения она тщательно планирует и не пустит в свою жизнь стороннего человека. Как результат, обычно Лилия удачно выходит замуж и долгое время счастлива в браке.

Олеся

В имени Олеся ощущается мощная энергетика. Мужчина обязательно попытается узнать о ней что-нибудь еще, оценив ее внешность. Олеся предрасполагает к знакомствам, которые обычно не вызывают сложностей, с ней легко общаться, очень просто выбрать тему для разговора или переключиться на другую. Это неунывающая и немного эксцентричная девушка, склонная к некоторым маленьким безумствам. Ее энергия и решительность очень привлекают.

Екатерина

Восприятие имени зависит от эмоционального опыта человека и его интеллекта. И если речь идет о Екатерине, то такое разделение здесь особенно заметно. У интеллигентного человека имя Екатерины ассоциируется с аристократизмом и величественностью. Покорить ее сердце - значит еще раз убедиться в своей незаурядности. Этот интерес привлекает мужчин так же сильно, как и природная величественная красота девушки Екатерины. Интересно то, что она действительно трепетно относится к манерам мужчины и умению красиво танцевать.

Алиса

Главные черты Алисы — принципиальность, непредсказуемость, настойчивость и неуступчивость. Она чувственна, хотя иногда способна скрывать это имитацией безразличия. Просто знайте, что это ее конек, но никогда ей об этом не говорите. Алиса получает удовольствия от общения и флирта на «нейтральной территории», но больше всего ее захватывает «игра на равных».

Юлия

С именем Юлия мужчина, скорее всего, сразу связывает разум и склонность к авантюрам. Быть может, причиной для этого является летняя атмосфера июля. Юлия обладает мягким характером, хотя ее убеждения очень прочные. И обычно правильные. Она расцветет от комплиментов, но обвести себя вокруг пальца не даст. Юлия хорошо разбирается в психологии отношений и позитивно настроена к окружающим.

Диана

В имени Диана нет никакого намека на вульгарность, только утонченность и красота. Диана очень активная, жизнерадостная, поражает своей инициативностью и легкостью в общении. Она целеустремленная, но аккуратная в прогнозах, возможно, чуть более осторожная.

Впрочем, это лишь собирательный образ, и было бы странно, если бы имя полностью характеризовало человека. Но если вы встретите Диану, то знайте, что перед вами удивительный человек, который точно знает, что означает ее имя. В Древнем Риме Диана была богиней охоты и Луны. В мифах Греции ее роль играет Артемида.

Наталья

Наталья — спокойная и уравновешенная девушка, которая прекрасно понимает, что вызывает у мужчин симпатию вместе с уважением. Из-за этого она «играет на стороне силы», понимая отношение к себе. Обычно у нее хороший вкус, она умеет видоизменяться и произвести впечатление на окружающих. Очень любит зеркало и то, что видит в нем. Даже если Наталья кому-то уступит в природной привлекательности, она сформирует изящный образ сама.

Виктория

Виктория любит, чтобы ее имя звучало именно так, и очень часто не терпит его сокращений. Викой можно называть разве что ребенка, но сложно сказать, возмутится ли она. Цените ее уникальность и решительность. Она амбициозна и обычно идет до конца, а в семье самостоятельно берет на себя некоторые обязанности. Она заботливая по отношению к людям, которых ценит.

К новым знакомствам относится позитивно только в тот момент, когда ничем другим не занята. Это тот человек, который не носит маску деловитости, но действительно эффективен в работе. Она не усложняет жизнь и не трогает неразрешимые проблемы. Точно так же она не делает бесполезной работы.

Вероника

Это имя выглядит привлекательным независимо от того, на какую из двух гласных мы ставим ударение. И в этом есть некий шарм, которым девушка эффективно пользуется. Вероника обладает природной властностью, хотя вместе с тем она часто уступает тем людям, которые ей ближе всего. Предпочитает решительных мужчин, способных подстраховать. Вероника ценит заботу и комфорт и этого ожидает от своего партнера.

Что еще нам стоит знать об имени?

Имена с множественными твердыми гласными перво-наперво воспринимаются асексуально. Например, Гертруда. Или Варвара. Хотя, конечно, это лишь первое впечатление. И оно актуально только в том случае, если мы не видим человека, не можем сформировать его собирательный образ на основании других черт, которые акцентируют на себе внимание.

Существуют и очень сексуальные имена, например, Изабелла или Анжелика. Услышав одно из таких, сильный пол будет охотнее расположен к знакомству. Однако первичным ориентиром у мужчин будет флирт или непродолжительная романтическая связь.

Для длительных и стабильных отношений выбирают девушек с привычными именами: Надежда, Анастасия и другие. Хотя, нужно сказать, что это всего лишь предрассудки, не имеющие под собой рационального обоснования. Это лишь игра с чувственным и эмоциональным опытом, не более того. И она имеет значение только в первые моменты общения с новым человеком.

Но если имя является парным, то есть аналогичным с мужским (Евгения, Александра, Валерия и другие), то сильному полу нужно получить намного больше информации, чтобы переключиться с первоначально приятельских отношений на симпатию. Конечно, это дело привычки и стандартного образа мышления, возможно, имеют место предрассудки.

Женщин с мужскими именами сильный пол сразу воспринимает как товарища, а иногда и конкурента. Это не самые романтические имена, хотя не каждый мужчина имеет подобные предрассудки. Просто нужно узнать друг друга получше, и на первый план выйдут другие сильные эмоции и образы, связанные уже не с именем, а с человеком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание