Сильные женщины тоже плачут: почему непоколебимые дамы порой чувствуют себя разрушенными изнутри

0
0

Сильные женщины очень часто привлекают окружающих своей уверенностью. Кажется, у них есть все: хорошая работа, прекрасная семья, отменное здоровье и даже время, чтобы помочь нуждающимся. Но за веселой улыбкой многие из этих женщин чувствуют себя удрученными до такой степени, что это начинает сказываться на их здоровье. Есть целый ряд причин, из-за которых многим сильным женщинам приходится ежедневно прилагать усилия, чтобы выглядеть счастливыми.

Она доверяет только себе

Сильная женщина предпочитает независимость,она не нуждается в чьей-либо помощи. Как правило, она всегда уверена в себе и стремится не зависеть ни от кого, кроме себя. Исследования показали, что это может быть даже частью ее личности. Но проблема в том, что она доверяет только себе и не понимает, что иногда каждому человеку нужна помощь, включая ее. Часто они просто не хотят доставлять хлопоты или воспринимают просьбу о помощи как проявление слабости.

Однако, как социальные существа, люди время от времени нуждаются в помощи. Психологи сходятся во мнении, что нам нужны другие люди и их поддержка. Обращение за помощью в случае необходимости не только полезно, но и является своего рода проявлением щедрости, потому что вы позволяете кому-то другому помочь вам.

Весь груз проблем несет на себе

Неудивительно, что ее семья и друзья доверяют ей, поскольку она производит впечатление человека, который заслуживает доверия. Исследования показали, что это происходит потому, что ментально сильным людям также свойственно высокое чувство ответственности, которое окружающие воспринимают как честность и мудрость.

Однако сильной женщине не свойственно делиться с кем-либо трудностями своей семьи или друзей, тем более сплетничать о них. Она несет все страдания, которые были ей доверены. И если проблема напрямую затрагивает ее, она способна проявить инициативу, взявшись за ее решение, или справиться с ней, будь то проблема с деньгами или болезнь в семье.

Она ни с кем не делится своими проблемами, закрываясь как можно глубже

Сильной женщине свойственно брать на себя бремя других людей, но не делиться этим. Как правило, это делают люди, которые чувствуют себя очень одинокими, и такое поведение может привести к депрессии. Иногда она не рассказывает ни о чем, потому что такое поведение не свойственно сильной личности. Но тем самым она совершает ошибку. Всем нам нужно взаимодействие с другими людьми, чтобы чувствовать себя счастливыми и противостоять жизненным трудностям. Не делиться своими проблемами - это не самый лучший способ достичь здорового психического состояния.

Заботится о других, но забывает, что она также нуждается во внимании

Такая женщина постоянно находится в заботах о своей семье и близких, она даже несет часть их эмоционального «багажа». Но при этом иногда забывает, что ей также нужна забота, а другие тоже об этом не помнят. Она выглядит так хорошо, что никто даже не задумывается, что у нее могут быть плохие времена.

После получения помощи некоторые из ее друзей могут сделать вид, что ничего особенного не произошло, и если они забывчивы или просто хотят продолжить свой независимый образ жизни, то забывают спросить, все ли с ней в порядке. Это отсутствие воспринимаемого интереса вредит ей.

Это негативно влияет на ее физическое здоровье

Иногда ей нужно представлять собой образ безопасности и силы, когда она переживает трудные времена перед такими уязвимыми людьми, как ее дети или пожилые люди. Однако если делать это слишком регулярно, это в конечном итоге навредит сердцу. Одно исследование показало, что частое подавление эмоций дает дополнительную нагрузку на сердце, из-за чего увеличивается риск развития сердечно-сосудистых и других заболеваний. Оказывается, можно не только чувствовать себя внутренне разрушенным, но и на самом деле быть таковым.

Внутренняя сила может быть следствием трагической истории

Такие женщины часто живут по принципу «что не убивает, делает тебя сильнее». Сильными и стойкими они могут стать после череды трагических событий или драматического инцидента. Сильная женщина может быть такой, потому что она выучила опыт и повзрослела после неудачной ситуации, но это не значит, что она не грустит, когда вспоминает об этом.

Бывают дни, когда она буквально разваливается и чувствует, что недостаточно сильна, чтобы взять на себя решение какой-либо задачи

Она надевает маску на работе и дома, но когда остается одна, начинает проявляться реальность, и она чувствует свою неуверенность. Ее друзья, родственники и коллеги воспринимают ее как сильную личность и многого ожидают от нее. Однако одно из исследований показало, что уровень самоконтроля, который навязывается самому себе, который дополняют высокие ожидания окружающих, может нанести психологический ущерб, особенно когда она думает о своих скрытых недостатках и подавленных эмоциях. Она считает, что не соответствует обстоятельствам. Подобный дисбаланс эмоций приводит к эмоциональному истощению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание