Чтобы соседи не навели порчу на огород, советуют сажать особенные растения и деревья по периметру участка

0
0

Порча или сглаз имеют вполне явные признаки. Во-первых, на участке всегда ломаются инструменты, во-вторых, нет урожая. Часто люди находят подклады в виде сухих лягушек и прочих атрибутов черных магических ритуалов. Даже их сожжение не гарантирует избавления от негатива, потому как процесс уже запущен. Однако можно защититься от порчи, высадив по периметру участка защищающие от сглаза травы. Подобные растительные обереги должны обладать несколькими характеристиками:

  • сильный запах;
  • способность колоть или жечь (только не сажайте на огороде хвойные деревья);
  • горький вкус.

Зверобой и укроп

Его неслучайно можно увидеть в деревенских избах в сушеном виде. Он считается одним из самых мощных оберегов от сглаза. Зверобой можно не только посадить на участке, но и носить с собой кусочек его корня.

Аналогичные магические свойства наблюдаются и у укропа.

Полынь

Она отгоняет злых духов, поэтому просто необходима на участке. Кроме этого, ее в сушеном виде нередко развешивают в спальне (для гармонизации отношений) и в коридоре.

Помните, что колдовская сила растения сосредоточена именно в его верхней части.

Крапива

В старину ее не уничтожали, как сорняк, поскольку она оберегает участок от зла. После ухода гостей, в чьей искренности сомневались, подметали пол веником из крапивы.

Береза

Березы и осины издавна считали деревьями, которые хранят от сглаза. Помните, что именно осиновым колом протыкали сердце вампиру? Итак, посадите березу на участке, сказав такие слова:

Я не березку сажаю, я красну девицу с глазами дальними высаживаю. Она издалека всех видит, у кого глаз дурной, тому и в лоб долой. Девица сидит себе, растет себе, огород мой защищает. Спасибо, тебе милая, с меня щедрый полив да кров от холода.

А весной можно развести костер на основе поленьев дерева. При этом нужно сказать такой заговор:

Дух того костра на огороде моем остается. Всех видит, всех слышит. Как увидит он или услышит дурное в сторону огорода, так дух его то дурное и сжигает, а еще лучше обидчику возвращает. Как сказано, так и сделано.

Дельные советы

Эти простые рекомендации позволят вам вырастить обильный и здоровый урожай.

Не стоит сажать рассаду при соседях. Да и вообще "дела огородные" обсуждать с ними не нужно, иначе они могут сглазить ваш будущий урожай, пускай даже ненамеренно.

Семена желательно высеивать в женские дни: среду, пятницу и субботу. Эти дни полны материнской энергии, которая поможет плодам взойти.

Рекомендуется высеивать семена в период растущей Луны. Даже ученые признают, что в это время лучше растут растения. А вот корнеплоды рекомендуется сажать на убывающую Луну.

Засеивать грядки лучше с севера на юг и начинать следует не от границы земельного участка, а от дома.

Сберечь урожай помогает и мак, освященный на Маковея.

Заключение

Есть также множество оберегов от порчи на участок, но следует учесть, что все они могут быть описаны не так подробно, как того требует обряд. Поэтому мы не будем приводить данные ритуалы в этой статье и не советуем вам их проводить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание