Кто-то ест медленно, а кто-то спешит: раскрываем значение пищевых привычек

0
0

Человек - это то, что он ест, и то, как он ест. Психологи утверждают, что пищевые привычки могут многое рассказать о личности. Так что, если вы хотите побольше разузнать о своих друзьях, коллегах или просто знакомых, внимательно проследите за ними во время трапезы. Что же можно сказать о человеке по его пищевым привычкам?

Медленный едок

Человеку, который ест медленно и размеренно, можно только позавидовать. Он предпочитает жить сегодняшним днем, не убиваясь по поводу прошлого и не переживая о будущем. Он живет, никуда не торопясь. Именно поэтому у него все получается наилучшим образом и в карьере, и в личной жизни. А еще он получает удовольствие от стабильности и рутины.

Быстрый едок

Человек, который ест в спешке, обладает хорошим аппетитом как за столом, так и в жизни. Он хочет успеть сделать как можно больше, он стремится взять от жизни все. Главная характеристика такого человека - это многозадачность, которая помогает ему быть успешным в карьере. Главный недостаток заключается в том, что такому человеку свойственно забывать о себе.

Жадный едок

Есть такая категория людей, которые приходят в ярость от того, что кто-то посягает на их еду. Они могут показаться жадинами, но это не так. На самом деле такие едоки являются очень способными, аккуратными и ответственными. Эти качества распространяются как на работу, так и на сферу личных отношений. Главный недостаток жадных едоков заключается в том, что они совершенно не умеют отдыхать.

Авантюрный едок

Авантюрный едок - это такой человек, который постоянно стремится к новым гастрономическим впечатлениям. Он любит экзотику, он с радостью уплетает то, на что окружающие даже смотреть боятся. Это очень нестандартная личность, которая отличается креативным мышлением. Авантюрные едоки обладают врожденным магнетизмом, притягивают к себе людей.

Моноедоки

Моноедоки - это такие люди, которые за раз едят только какой-то отдельный продукт. Они отличаются методичным и последовательным мышлением. И в работе, и в повседневной жизни они демонстрируют удивительную организованность и собранность. Тем не менее им непросто выстраивать отношения с окружающими, так как они придерживаются очень строгих принципов.

Эклектичный едок

Эклектичными называют таких едоков, которые любят смешивать продукты, даже если изначально они подавались отдельно. Это открытые и добродушные люди, которые характеризуются высокой степенью ответственности. Они готовы идти навстречу и помогать всем. Правда, им свойственно сильно перегружать себя заботами.

Режущий едок

Если человеку нравится резать еду на мельчайшие кусочки, значит, он характеризуется развитым и структурированным логическим мышлением. Он имеет грандиозные цели и усердно трудится для их достижения. Это очень мудрый человек, который стремится найти глубинный смысл вещей и явлений.

Придирчивый едок

Придирчивые едоки очень переборчивы в гастрономических вопросах и не терпят перемен в рационе. Аналогичным образом они ведут себя и в жизни. Они пытаются находиться в пределах зоны комфорта и мало кого пускают в нее. Тем не менее у таких людей есть и авантюрная сторона, которая проявляется в неутолимой жажде знаний.

Сознательный едок

Сознательные едоки пристально следят за тем, что они едят. Они читают составы продуктов и считают калории. Они предпочитают вести размеренную упорядоченную жизнь, в которой нет места экспериментам и экстравагантности. Они часто отказывают себе в развлечениях.

Любитель сладкого

Сладкоежки - это очень спокойные и мягкосердечные люди. Они умеют слушать и слышать, а потому вокруг них всегда много людей. Любители сладкого умеют сопереживать, они очень чувствительны к чужим проблемам.

Любитель соленого

Люди, которые предпочитают соленую пищу, отличаются искренностью и откровенностью. Они бесстрашны перед лицом правды и критики. А еще у них очень острый ум, который постоянно генерирует какие-то ценные идеи, которыми хочется поделиться со всем миром.

Любитель горького

Горькую пищу любят люди, которые зациклены на себе и не могут оценивать свою личность объективно. Они смотрят на жизнь пессимистично, а также испытывают некоторые трудности с коммуникациями. Но внутри они очень мягкие и добрые.

Любители острого

Острые жгучие специи любят рискованные люди с переменчивым характером. Всего за несколько секунд у них меняется настроение, так же быстро они меняют взгляды и убеждения. Но в критических ситуациях на таких людей можно положиться.

Любители кислого

Те, кому нравится кислинка, умеют жить в свое удовольствие. Они обладают удивительной способностью находить радость в мелочах. Они характеризуются очень наивным и даже невинным взглядом на мир, чем привлекают окружающих. Они любят людей, а те, в свою очередь, отвечают взаимностью.

Всеядный едок

Если человек не перебирает харчами, значит, он обладает удивительным жизнелюбием и сильной волей к победам. Единственный его недостаток заключается в том, что у него нет чувства меры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание