Как понять, что вы стареете психологически? 9 способов узнать свой духовный возраст

0
0

В какой-то момент мы внезапно осознаем, что нам и людям, с которыми мы выросли рядом, уже 30, 40 или даже 50 лет. Итак, если вы еще не решились, считать ли себя молодым или уже нет, то с помощью приведенных ниже признаков вы сможете точно решить это для себя. Однако помните, что у каждого возраста есть свои преимущества. Главное - относиться ко всему с юмором.

Вам больше не нравится современная музыка

На дискотеке все наслаждаются новыми хитами, а вы нет? Возможно, новые музыкальные направления просто не в вашем вкусе, или вы ностальгируете по мелодиям вашей молодости.

Старые фильмы гораздо лучше, чем новые

Конечно, здесь не говорится о бессмертной классике кинематографа, которую стоит пересмотреть хотя бы один раз в жизни. Однако если вы отстали от очередного проекта "Марвела" или пропускаете постоянно новинки кино, предпочитая посмотреть в очередной раз фильм вашего детства, то можно начать беспокоиться.

Когда у вас дома вечеринка, то ваши соседи даже не догадываются об этом

Вечеринка - это всегда шум и веселье в компании хороших друзей и членов семьи. Однако если ваши соседи не пришли хотя бы раз пожаловаться на вас, то вы явно не веселитесь так, как это делали в молодые годы.

Посреди вечеринки вам хочется отправиться домой и заснуть

На шумной и веселой вечеринке вам совершенно не хочется отрываться всю ночь, как вы делали это раньше. Психология в этом случае говорит одно - вы явно претерпеваете процесс старения.

Вашей любимой песне уже 20 лет

Обожаете одну песню и постоянно ее переслушиваете? В этом нет ничего страшного, просто проследите за тем, чтобы эта песня уже давно не устарела.

Когда вы видите большой дом, то вы думаете о том, насколько же велик размер ипотеки, которую выплачивают жильцы

Вы слишком сильно погрузились в расчет своих расходов и стараетесь экономить на всем, в первую очередь на развлечения. Поверьте, в молодые годы вы точно не задумывались о том, как потом, в течение половины жизни, будете выплачивать ипотеку за дом.

Люди, которых вы знаете, начинают планировать рождение детей

Мало женщин в молодости действительно планируют увеличение семьи. Однако со временем вы заметите, что все больше ваших подруг планомерно начинают планировать появление нового малыша.

Вы решили начать уборку самостоятельно, а иногда вы даже пропускаете работу для того, чтобы убрать дом

Молодежь точно не любит убираться дома, особенно если считает, что это время можно провести более интересно.

Все ваши травмы являются результатом сна в странных позах

С увеличением возраста тело становится все менее гибким, поэтому сон в неудобных позах может нанести вред.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание