У каждого месяца рождения свой цветок, который расскажет о характере человека

0
0

Все мы привыкли к зодиакальному гороскопу по дате рождения. Каждый знак отвечает за характер, взгляды на жизнь и предпочтения. Также есть много информации о том, какие талисманы подходят тем или иным людям, какие камни-покровители. Но вот слышали ли вы о цветочном гороскопе? Флориография - это викторианская концепция, которая относится к цветам как к языку. В былые времена люди разговаривали с цветами. А сегодня мы можем узнать, о чем же нам могут сказать прекрасные растения. В древности каждый цветок приписывался одному из месяцев в году. И учитывая, когда вы родились, вы можете узнать свой характер по цветам.

Гвоздика

Этот прекрасный цветок относится к первому месяцу года – январю. Символизм этих розовых и красных цветов – очарование, уникальность, любовь и привязанность. Если вам посчастливилось родиться в январе, то, скорее всего, ваш приоритет – семья. Вы очень верный друг, скромный человек и проявляете ласку к любимым.

Фиалка

Уникальное фиолетовое растение в древности приписывали к последнему зимнему месяцу – февралю. В викторианские времена цветок символизировал скромность и невинность, а также он означает верность и мудрость.

Фиалка покровительствует очень умным людям, которые не по годам мудры, духовны и обладают очень сильной интуицией. Несмотря на то что внешне они замкнуты, это очень верные люди, способные искренне любить.

Желтый нарцисс

Первому месяцу весны покровительствует уникальный желтый нарцисс. Говорят, он приносит удачу, особенно если вы увидели самый первый распустившийся цветок. Рожденным под покровительством этого растения очень нравится простота во всем.

Они артистичны, хорошо справляются с множеством задач и способны рационально организовывать свое время и силы. Если вы будете усердно работать, то удача улыбнется вам и вы обязательно добьетесь успеха.

Ромашка

Апрельские цветы символизирую чистоту и невинность. В древности считали, что люди, рожденные в апреле, обладают качествами этого цветка.

Ромашки говорят о том, что вы хорошо умеете хранить секреты. Также люди чувствует себя рядом с вами в безопасности. Вы всегда яркие и позитивные, всесторонне развитые, интересные личности.

Ландыш

Последнему месяцу весны покровительствует уникальный цветок – ландыш, который иногда бывает ядовитым.

Люди, рожденные в этом месяце, имеют хорошие навыки решать самые различные проблемы, у них большие амбиции, и они очень надежны. Символизм ландыша – смирение и счастье. Поэтому все, кто находится рядом с ними, знают, что они любимы и в полной безопасности.

Роза

Первому месяцу лета покровительствует роза. Многие ассоциируют этот цветок с любовью, но на самом деле, все зависит от цвета растения. Символизм розы – конфиденциальность, влюбленность, целомудрие. Люди рожденные в этом месяце очень романтичные, страстные. Они знают себе цену, могут быть двуличными. Если кто-то обидит их, то они могут показать свои шипы и очень удивить окружающих.

Дельфиниум

Июлю покровительствуют удивительные растения, закрытые цветки которых похожи на носы дельфинов. Они символизируют возможность, открытость миру и позитив.

Поэтому люди, рожденные в июле, обладают этими чертами характера. Также они склонны к переизбытку эмоций и желают получить все от жизни. Люди тянутся к ним из-за их остроумия и обаяния, и они с радостью принимают новое общение.

Гладиолус

Последнему месяцу лета, августу, покровительствует гладиолус. С греческого название цветка переводится как "меч", который всегда носили воины. Поэтому он символизирует защиту, честь, честность, искренность, преданность и силу.

Люди, рожденные в августе, - настоящие лидеры, люди уважают их мнение и ценят их интеллект. Под покровительством гладиолуса люди ставят перед собой четкие цели и всегда стремятся к успеху.

Астра

По преданию, астра – это слезы греческой богини Астреи, и именно этот цветок покровительствует рожденным в сентябре.

Он символизирует терпение, изящество, мудрость и власть. Люди, которым покровительствует астра, - настоящие перфекционисты, также они хорошие слушатели. При этом они мало говорят сами, и их очень легко обидеть.

Календула

Ноготки, или календула, - вот цветок, который покровительствует середине осени, октябрю.

Яркое целебное растение символизирует преобразование и защиту. Люди, рожденные в середине осени, дружелюбные и спокойные, они всегда помогут советом своим ближним. Также они концентрируются на личностном росте.

Хризантема

Ноябрьский покровитель – хризантема, она символизирует спокойный оптимизм и хорошее настроение. Люди, рожденные в ноябре, внешне очень жестоки и нежные внутри. Их главные стремления – честность и защита своих близких.

Белый нарцисс

Первый месяц зимы находится под покровительством белого нарцисса. Этот цветок символизирует тщеславие, надежду, удачу и богатство.

Люди, рожденные в декабре очень волевые и уверенные в собственных силах. Они способны восхищать и вдохновлять других. Для них главное не эмоции, а логика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание