Возможность быстрее приспособиться к диете и другие причины начать худеть сейчас

0
0

Многие люди делают все возможное, чтобы похудеть к лету: они начинают заниматься спортом, сокращают калорийность суточного рациона, сидят на вредных для здоровья диетах. Однако не всегда диета, начатая зимой или весной, позволяет получить тело мечты. На самом деле, значительно проще соблюдать диету летом. В это время года нам предоставлено множество возможностей, позволяющих скинуть лишние килограммы.

Больше активности

В летнее время года мы проводим значительно больше времени на улице, чем например, весной. Долгие прогулки на свежем воздухе - это то, что позволяет избавляться от лишних килограммов без особых усилий.

Спорт на открытом воздухе

Уличные тренировки могут быть очень эффективны. Пробежки в парке или упражнения, выполняемые на открытой спортивной площадке, помогут вам быстро прийти в форму.

Легче соблюдать диету

Было доказано, что тяга к сладкому возникает из-за недостатка гормона радости - серотонина. Летом, как правило, у нас отличное настроение, в результате чего активно вырабатывается серотонин. Более того, зимой для того чтобы поддерживать нормальную температуру тела, организм быстро расходует калории - это основная причина, почему мы испытываем чувство голода. Поэтому в теплое время года значительно проще придерживаться низкокалорийных диет.

Возможность поплавать в водоеме

Во время занятий плаванием мы задействуем все мышцы и сжигаем рекордное количество калорий. Лето - время года, когда у нас появляется возможность плавать в открытых водоемах, что не только приятно, но и полезно для фигуры.

Психологический фактор

Зимой гораздо проще спрятать пару лишних килограммов за объемными свитерами. Однако короткие платья, шорты и тем более купальник не смогут скрыть недостатки. Это, в свою очередь, помогает нам не сдаваться на пути к фигуре своей мечты.

Не ждите наступления холодов. Начинайте худеть сейчас, и буквально через несколько недель вы заметите результаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание