Бабуля показала мне вещи, которые нельзя поднимать с земли, чтоб не навлечь беду

0
0

Многие из нас радуются внезапной находке, даже не подозревая, что уже скоро непродолжительная эйфория может смениться чередой несчастий. А между тем, представители старшего поколения стараются никогда ничего не подбирать с земли и учат этому своих внуков. И сегодня мы расскажем, какие проблемы могут принести случайно поднятые на улице вещи.

Часы

Этот аксессуар давно перестал быть роскошью и превратился в неотъемлемый атрибут каждого современного человека. Но побывав на руке своего обладателя, часы тут же впитывают его энергетику, а тот, кто их нашел, нарушает собственное биополе и рискует взять на себя болезни и несчастья бывшего владельца.

Украшения

Ни для кого не секрет, что металлы способны впитывать, хранить и передавать энергетику. Особенно сильно эти свойства проявляются у золотых и серебряных изделий. К тому же нечистые на руку люди используют украшения для наведения порчи или любовных приворотов. Поэтому не стоит примерять найденные на улице драгоценности, ведь вы не знаете, кому они принадлежали до вас. В противном случае вы рискуете навлечь на себя серьезные финансовые или семейные проблемы.

Вещи хэнд-мейд

Некоторые изделия, созданные своими руками и вынесенные на улицу, используются для того, чтобы избавить свое жилье от негатива. Потому, найдя на скамейке или на земле тряпичную куклу, мягкую игрушку или деревянную статуэтку, не спешите забирать ее домой. И помните, что даже мимолетное соприкосновение с подобной вещицей чревато семейными конфликтами, материальными потерями и проблемами со здоровьем.

Зеркала

Издавна считалось, что эти предметы обихода наделены магическими свойствами и способностью изменять человеческие судьбы. Их поверхность на протяжении столетий хранит информацию о своем владельце и о событиях, происходивших в помещении, в котором они находились. Потому не стоит заглядывать в найденное на улице зеркало, а уже тем более нести его домой.

Браслеты

Многие люди носят их не в качестве украшения, а как талисман, оберегающий от сглаза и порчи. Браслет, как губка, вбирает отрицательную энергетику владельца и защищает его от всего плохого. В момент «перенасыщения» негативом он просто рвется или спадет с руки хозяина. И тот, кто нашел его, рискует забрать на себя проблемы и болезни. Потому, увидев на улице чужой браслет, лучше оставьте его там, где он лежит.

Расческа

Это не просто нужная в хозяйстве вещь, а предмет личной гигиены. Потому мало кому взбредет в голову подобрать чужую расческу и воспользоваться ею. Кстати, подобные вещицы не только хранят мысли и эмоции своего владельца, но и применяются для приворотов и заговоров. Так что лучше отнестись к такой находке с большой осторожностью.

Нательные крестики

Эти вещицы обладают особенной силой. Надевая крестик, люди верят, что он защитить их от любой беды. И это действительно так. Нательный крест, будто щит, оберегающий своего владельца от неприятностей, болезней и прочего негатива. Лишаясь обладателя, он превращается в мощнейшее энергетическое оружие, способнее навредить другим людям. Потому, найдя на улице оброненный кем-то крестик, оставьте его там, где он лежит, если не хотите вместе с ним взять на себя чужие грехи и несчастья.

Ключи

Их нередко используют в процессе проведения магических ритуалов, а потом выкидывают. Считается, что с помощью обычных ключей можно «запереть» несчастья на замок и выбросить их подальше от дома. Когда кто-то из посторонних подбирает их, на него переходят беды и проблемы предыдущего владельца. Конечно, не всегда валяющиеся на дороге ключи являются источником негатива. Но мы бы не советовали вам рисковать и поднимать подобную находку.

Иголки и булавки

Колющие предметы часто используются черными магами для проведения ритуалов. Потому они могут нести в себе негатив. Увидев на пороге своего дома иголку или булавку, стоит задуматься, как защитить себя и семью от порчи и сглаза. Не стоит подбирать такую находку голыми руками, ведь в случае укола она передаст вам отрицательную энергетику того, кто ее потерял или подбросил.

Монеты

Известно, что металл вбирает в себя и позитивную, и негативную энергетику. Потому монеты из него могут быть и талисманом, и источником несчастий. Не забывайте об этом, найдя на улице мелочь, и не рискуйте проверять на себе ее свойства. Помните, что подобранные копейки могут обернуться большими убытками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание