Хроническая усталость, плохое настроение, упадок сил - следствие образа жизни. По совету врача я изменила 9 привычек, чтобы избавиться от проблем

0
0

Вы знали, что есть несколько факторов, которые влияют на восстановительные свойства сна, и некоторые из них связаны с нашими привычками питания, а другие - с тем, как мы организуем наш быт? Положительным моментом является то, что мы может исправить эти ошибки.

Вот 9 виновных в хронической усталости привычек, которые нужно изменить.

Необходимо пить достаточно воды

Обезвоживание уменьшает объем крови, делая ее более густой, поэтому небольшое обезвоживание, даже если оно всего на 2 % ниже нормы, может повлиять на уровень вашей энергии и самочувствие.

Недостаток железа в крови

Этот фактор означает дефицит железа, который заставляет вас чувствовать себя слабым, раздражительным и неспособным сконцентрироваться. Причина в том, что к вашим мышцам и органам поступает меньше кислорода.

Недостаток упражнений

10 часов упражнений в неделю помогут вам чувствовать себя на 65 % менее уставшим. Самое продуктивное время для тренировки - в конце рабочего дня.

Отсутствие завтрака

Кажется очевидным, что пища — это топливо для нашего организма, но многие люди не воспринимают это всерьез. Пока человек спит, тело продолжает сжигать калории, чтобы продолжать перекачивать кровь и кислород. Поэтому когда вы встаете, организму нужно снова запастись пищей для переваривания. Не забывайте завтракать.

Употребление нездоровой пищи

Чтобы оставаться крепким и здоровым, необходимо поддерживать нормальный уровень сахара в крови. Так как вредная пища состоит из продуктов, содержащих сахар и легко усвояемые углеводы с повышенным гликемическим индексом, она никакой пользы для здоровья не несет. Продукты, содержащие много углеводов, заставляют организм накапливать излишки жира в запасы, как следствие человек набирает лишние килограммы.

Недостаток магния

Магний содержится во многих продуктах, таких как орехи, авокадо и зеленые листовые овощи. Главным из свойств магния является то, что он служит расслабляющим минералом, поэтому его потребление помогает сделать сон более спокойным. Магний также можно приобрести в виде таблеток и витаминных добавок из аптеки.

Переутомление

Мы должны установить ограничение по времени, чтобы посвятить время себе и восстановить силы. Люди, как правило, работают по 10 часов в сутки, заставляя свой организм испытывать упадок сил и переутомление.

Недостаток солнечного света

Воздействие на ваш организм солнечного света заставляет кожу выделять вещество меланин. Меланин напрямую воздействует на сон и восстановление организма.

Жизнь среди беспорядка

Ели в доме беспорядок, то мозг будет подсознательно расставлять вещи по местам, пытаясь упорядочить и найти необходимое. Наведите порядок в доме и на рабочем месте, даже если на это уйдут все силы и пара недель. Как только все будет убрано и на своем месте, вы почувствуете себя намного лучше. Даже психологии отмечают, что беспорядок в доме заставляет человека испытывать плохое настроение и стресс, даже если для этого нет явных причин.

Берегите свой сон, так как он напрямую связан с вашей продуктивностью на работе и хорошим самочувствием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание