"У партнера не хватает времени на семью, значит это односторонние отношения", - говорит опытный психолог

0
0

Все люди хотят не только любить, но и быть любимыми. Однако далеко не всем удается выстроить гармоничные отношения, которые будут наполнены радостью и счастьем. Однако некоторые люди настолько отуманены своей любовью, что категорически не хотят замечать тот факт, что на самом деле они находятся в односторонних отношениях.

Представьте, что наконец-то нашли человека, который мог бы стать для вас идеальным мужем или женой. В этот момент вы полностью поддаетесь эмоциям, игнорируя голос разума. Вы думаете, что этот человек идеален и всегда будет рядом с вами. Вы настолько влюблены в него, что хотите провести с ним всю свою жизнь. Однако никто не гарантирует, что он испытывает подобные чувства по отношению к вам. Даже если окружающие это замечают, вы упорно игнорируете их советы.

В психологии существуют некоторые признаки, которые указывают на то, что вы находитесь в односторонних отношениях. Ознакомьтесь с этой информацией. Если вы обнаружите эти признаки в собственных отношениях, у вас появится серьезный повод задуматься о человеке, который находится с вами рядом. Возможно также, что в ваших отношениях нет ни одного из перечисленных признаков, что станет лишь дополнительным поводом для радости.

1. У него нет времени для ваших встреч

Всякий раз, когда вы просите его встретиться с вами, он придумывает различные оправдания. Сегодня у него сломалась машина, завтра приехала сестра из другого города, с которой он давно не виделся, послезавтра случился внезапный завал на работе и так до бесконечности.

Возможно, вы даже знаете, что эти оправдания не соответствуют действительности, потому что у него всегда есть время, чтобы встречаться со своими друзьями или коллегами, но не с вами. Удивительно, не правда ли? На самом деле это - явный признак того, что он избегает вас и не очень заинтересован в том, чтобы тратить на вас свое время.

Надо сказать, в подобной ситуации могут оказаться не только женщины. Мужчины также сталкиваются с пренебрежительным отношением. Если ваш любимый человек всячески избегает встреч или находит на вас время только, когда ему удобно, это признак односторонних отношений.

2. Ему нет дела до вашей семьи

Встреча с родственниками – это всегда волнительно. Возможно, вы набрались решительности и все-таки познакомили своего избранника с семьей. Обратите внимание на его реакцию. Она может многое рассказать об его истинном к вам отношении.

Понятно, что он может не соглашаться со всем, что они говорят или делают, но ваша семья важна для вас, и поэтому они должны быть важны для вашего партнера. Если он постоянно откладывает встречу с вашей семьей или ему все равно, что думают ваши родственники, то, вероятно, он не так заинтересован в этих отношениях, как вы.

Если мужчина планирует свое будущее вместе с вами, он будет стараться поддерживать уважительные отношения с вашей семьей, а не стремиться к конфронтации.

3. Вы всегда звоните первой

Отношения - это улица с двусторонним движением. Нельзя ожидать, что всю работу по их поддержанию будет выполнять исключительно один из партнеров. А теперь представьте, что ваш мужчина не проявляет никакой инициативы, он не ищет встреч с вами, не торопится побыстрее закончить работу, чтобы больше времени провести с вами и т. д.

Если вы внезапно осознаете, что именно вы всегда инициируете разговор, и что он вряд ли когда-нибудь первым предложит встретиться, это указывает на то, что он расставил приоритеты не в вашу пользу. В этом случае вам придется довольствоваться теми крохами внимания, которые вам достанутся после того, как он встретится с друзьями, закончит работу и сделает еще что-нибудь. Вряд ли стоит продолжать такие односторонние отношения.

4. Вы всегда извиняетесь

Некоторые люди получают удовольствие, заставляя партнера страдать. Большинство из этих людей – мужчины. Обратите внимание на поведение вашего партнера. Если другой человек выставляет все таким образом, что в итоге заставляет вас чувствовать себя виноватой за то, чего вы, возможно, даже не сделали, если вы обнаружите, что постоянно извиняетесь, то существует только один вариант развития событий: прекратить подобные отношения как можно скорее. Ваш партнер – настоящий тиран, который постоянно будет доставлять вам боль. Неужели вы хотите терпеть подобное отношение? Лучше, как можно скорее избавиться от тирана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание