Безрассудны и упрямы: 5 негативных качеств, присущих Водолеям

0
0

Как утверждают астрологи, многие параметры человека, такие как характер, темперамент, склонности к тем или иным занятиям, задаются в момент рождения. А "заведуют" этим небесные тела, а вернее, знаки Зодиака. Если верить звездочетам, то Водолей - это один из самых непростых знаков, которому присуще множество недостатков.

Однако не все так плохо, ведь людям, родившимся под созвездием Водолея, по мнению тех же астрологов, есть что предъявить в свою защиту. Имеются в виду их положительные качества. Так в чем же "провинились" Водолеи?

Безрассудство

Как известно, у человека недостатки являются продолжением достоинств. Так, например, смелость - это хорошее качество, но когда она становится безотчетной и бьющей через край, она перетекает в безрассудство. А именно это зачастую и подводит Водолеев. Из-за этой черты они попадают в неловкие ситуации.

Им не хватает терпения и неспешного анализа ситуации, при возникновении трудностей они сразу приступают к решительным действиям и пытаются прошибить лбом стену. И в результате могут наломать немало дров.

Тяга к соперничеству

Родившиеся под знаком Водолея обожают дух соревновательности, стремятся быть первыми. Само по себе это проблемой не является. Но, как и во многих других ситуациях в своей жизни, эти люди и здесь перегибают палку. Для них соперничество - это просто необходимый элемент существования.

Они считают, что в своем окружении обязательно должны быть первыми, конкурентов они не признают. И если кто-то и обгонит их, то Водолеи изо всех сил будут стараться, чтобы подобная ситуация продолжалась как можно меньше времени.

Бунтарство

Этому знаку не подходят всякого рода ограничения, он не хочет быть смирным, покорным человеком. Он всегда подвергает сомнению решения руководства и даже пытается игнорировать их, и поэтому стать фаворитом босса ему вряд ли удастся.

Конечно, нестандартное мышление и нонконформизм могут привлекать окружающих, но если они проявляются дозированно. Если же дело заходит слишком далеко, с излишней оригинальностью можно заполучить презрение и насмешки и оказаться "за бортом".

Излишняя активность

Такое понятие, как умеренность, напрочь отсутствует в сознании Водолеев. Они склонны перегибать палку буквально во всем, будь то занятия спортом, сверхурочная работа или применение диеты.

При этом они до невозможности критичны к окружающим, когда те совершают ошибки, и буквально делают из мухи слона. Если же виноваты они сами, то, даже осознавая это, находят себе всяческие оправдания.

Однако справедливости ради нужно отметить, что весьма активными Водолеи являются также и в добрых делах, что характеризует их с хорошей стороны.

Упрямство

Водолеи уже в раннем возрасте проявляют упрямство и своеволие, всегда стоят на своем, не меняя позиций, не поддаваясь ни на какие увещевания или давление. Они считают, что окружающие должны действовать по их правилам и по их сценарию, в соответствии с их волей.

Близкие, глядя на представителей этого знака в детстве, думают, что повзрослев, они, скорее всего, займут руководящую должность. Например, станут генеральным директором крупной компании или кинорежиссером. В зрелом возрасте Водолеи остаются такими же упрямцами. Но если они проявляют свое упорство в "мирных целях", то часто достигают существенных результатов.

Далее астрологи предлагают ознакомиться с некоторыми интересными фактами, касающимися Водолеев.

Интересные факты

Астрологи говорят о том, что представители рассматриваемого знака Зодиака:

  1. Опасаются критики в свой адрес. Хотя трудно найти людей, которым она по душе. Но в отличие от других знаков, например уравновешенных Козерогов и Львов, не зависящих от чужого мнения, Водолеи весьма болезненно воспринимают замечания, видя в них чуть ли не трагедию, и не в состоянии сдерживать эмоции.
  2. Часто оказываются консервативными. Астрологи считают, что они всегда предпочитают стабильность и опасаются глобальных перемен. Но поскольку жизнь идет своим чередом и не спрашивает нас о наших предпочтениях, и в жизни Водолеев иногда не бывает постоянства. Тогда они постепенно привыкают к изменениям, но всячески пытаются цепляться за стабильность и сохранять свои привычки.
  3. Очень привязываются к людям. Внешне может показаться, что они легко расстаются с друзьями и партнерами, но на самом деле это не так. У них всегда есть близкие, родные души, потерять которых для них будет страшным испытанием. Ради примирения с ними Водолей пойдет на любые ограничения и уступки.
  4. Не обладают устойчивой психикой. Многие из них понимают это и стремятся укреплять ее, чтобы адаптироваться в обществе. Но, к сожалению, редко кому из них удается достигнуть положительного результата. Замечено, что среди клиентов психологов Водолеев наибольшее количество.
  5. Являются верными своей второй половине. Родившиеся под знаком Водолея очень любят внимание противоположного пола. Флирт для них является необходимым атрибутом существования. Однако при этом на измену они практически не способны. Здесь побеждает глубина привязанности и тяга к стабильности. Эти качества исключают возможность причинения боли любимому человеку.
  6. Относятся к творческим натурам. Подавляющее большинство Водолеев выбирает соответствующие этой склонности профессии. Они становятся писателями, музыкантами, художниками, актерами. Но даже если работа Водолея рутинная, он и здесь найдет возможность проявить свои творческие способности.
  7. Улавливают настроение других людей. Как это им удается, непонятно. Но на физиологическом уровне они ощущают, что у кого-то из друзей случились неприятности на работе или же у него проблемы со здоровьем. Поняв это, Водолеи спешат на помощь, еще до того как им сообщили о проблеме, чем несказанно удивляют окружающих.
  8. Не отличаются мстительностью. Для них вообще чуждо это понятие. Люди, относящиеся по знаку Зодиака к Водолеям, обладают очень ценной особенностью: им свойственно быстро забывать нанесенные обиды и оскорбления и великодушно прощать недоброжелателей. Но даже если в душе у них и остался осадок, они прекращают какое бы то ни было общение с плохим человеком, но никогда не опускаются до мести.

Вот такие необычные и противоречивые натуры эти Водолеи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание