Бабушка всегда беспокоится обо мне, поэтому предупредила, какие 3 вещи нельзя делать перед зеркалом

0
0

Зеркало в магии всегда было обрядовым предметом. С его помощью проводятся различные магические ритуалы. С зеркалами связано много легенд и мистики. Например, считается, что зеркало обладает своеобразной памятью и хранит образы людей, которых нет на этом свете, и даже определенные события, которые отражались в нем. Поэтому в магии особое отношение к старым зеркалам.

Сегодня это предмет быта, который обязательно присутствует в каждом доме. Но все же с давних времен существуют приметы, поверья, согласно которым не стоит делать некоторых вещей стоя перед зеркалом. Моя старенькая бабушка, которая очень любила меня и старалась уберечь от разных неприятностей, не разрешала делать перед зеркалом три вещи.

Не смотреться в зеркало ночью

Зеркало во многих культурах считалось своеобразной дверью в потусторонний мир. Поэтому в старину не разрешалось смотреться в зеркало с полуночи до 3 часов ночи, так как именно в это время может возникнуть контакт, который негативно повлияет на здоровье и принесет нежелательные изменения в судьбе.

Не смотреться в зеркало в момент эмоциональных переживаний

В тот момент, когда мы злимся или подвержены безудержному смеху, не нужно смотреться в зеркало. Именно повышенный эмоциональный настрой, в результате которого выделяется большое количество энергии, может спровоцировать на действие силы, которые находятся по ту сторону. Они не всегда настроены доброжелательно.

В культурах многих народов существуют традиции, в которых не разрешается вешать зеркала в тех местах, где человек отдыхает, ест или спит. Они не должны отражать входную дверь. Зеркала в доме должны быть завешены во время смерти одного из домочадцев и так далее.

Не смотреться в зеркало с маленькими детьми на руках

У многих народов запрещается смотреться в зеркало с младенцами на руках. Это вызвано тем, что у него не сформировалась защита против темных сил, что может привести к болезням, испугу и повлиять на его психику.

В наше время все это считается предрассудками, суевериями. Насколько это правда или вымысел, сказать с точностью нельзя, но традиции и обычаи народов - это результат многовекового опыта. Поэтому я не пренебрегаю советами своей бабушки и всегда помню ее запреты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание