От своей бабушки я узнала, что кровать нельзя ставить напротив зеркала

0
0

В идеале взрослый человек должен спать восемь часов в сутки. В действительности получается куда меньше, по крайней мере у меня. За день так наработаешься, что только мечтаешь упасть в объятия Морфея. Ложишься в постель, засыпаешь, а потом вдруг просыпаешься ни с того ни с сего посреди ночи. Опять засыпаешь – и опять ситуация повторяется. Знакомая ситуация? Тогда готова поспорить, что напротив кровати у вас расположено зеркало. Именно оно является источником всех проблем. Моя бабушка рассказала, почему нельзя, чтобы кровать отражалась в зеркале.

Астральный дух

Испокон веков считалось, что во время сна душа человека вылетает из тела. И вот тут она может оказаться в ловушке и попасть в «зазеркалье». Наши предки считали, что из-за этого человек даже может умереть. Просто душа не сможет выбраться из лабиринта и найти путь обратно.

Еще существовало поверье, что в «зазеркалье» обитает наш двойник. Он может украсть душу и не вернуть ее обратно.

«Энергетический вампир»

Конечно, так называют людей, которые подпитываются энергией у окружающих. Оказывается, и предметы могут обладать такой же способностью. Наши предки верили, что зеркало является очень мощным магическим атрибутом (не зря оно использовалось и используется в большинстве обрядов и ритуалов) и может высасывать энергию из человека. Когда мы спим, то в принципе становимся более беспомощными, беззащитными, ослабленными. А тут еще и зеркало «высасывает» оставшуюся энергию.

В итоге человек часто просыпается по ночам по ночам, его мучает бессонница. Из-за недосыпа он становится раздражительным, нервным. Чтобы полноценно отдохнуть, необходимо завешивать зеркало, если уж оно находится напротив вашей кровати.

Страшилки

Если вы не верите в суеверия, то приведу в пример реальную причину, по которой вешать зеркало напротив кровати – не самый лучший вариант. Дело в том, что во сне мы часто ворочаемся, меняем позы, сами того не осознавая, приоткрываем глаза. Собственное отражение в зеркале может нас реально испугать. Кроме того, могут появляться страшные тени, блики и т.д.

Любовный треугольник

Наличие зеркала над или напротив супружеского ложа – это отдельная история. Наши предки считали, что супруги ни в коем случае не должны отражаться в зеркале. В противном случае в их жизни может появиться третье лицо: соперник или соперница. Соответственно, не исключены измены, предательства, что не способствует гармоничной и счастливой семейной жизни.

Китайская мудрость

Кстати, китайцы также считали зеркало «энергетическим вампиром». По фен-шуй нельзя размещать этот предмет напротив кровати, поскольку он будет отражать углы, а именно там и обитает всякая нечисть.

Еще одна веская причина: дело в том, что во время сна человек освобождается от негативных эмоций, переживаний. Если же зеркало висит над кроватью или напротив, тогда все плохое возвращается обратно к спящему. Это приводит к тому, что человеку снятся кошмары.

Психология

Психологи также согласны с тем, что зеркало не должно висеть напротив кровати. Просто у любого, даже самого уравновешенного и спокойного человека, создается впечатление, будто за ним кто-то следит, подглядывает. Со временем может возникнуть беспричинная нервозность, беспокойство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание