Чего нельзя делать, когда вы смотритесь в зеркало: плохая энергетика может навредить каждому

0
0

В России на протяжении многих сотен лет принято особое отношение к зеркалам. Считается, что это некий портал в потусторонний мир, где могут скрываться духи. Зеркало имеет свойство впитывать в себя окружающую энергетику и считывать информацию с тех людей, которые в него заглядывают.

До сих пор старые русские поверья не утратили своей значимости и актуальности. Мы расскажем вам, почему не стоит смотреть в зеркало в ночное время и почему не следует принимать пищу, смотря на свое отражение.

Не смотрите в зеркало после полуночи

Еще в старину люди считали, что опасно смотреть в зеркало по ночам. Они говорили, что после полуночи оживает нечистая сила, которая может подпитываться жизненной энергией человека.

Не ругайтесь перед зеркалом

Все знают, что зеркало впитывает в себя всю энергетику в помещении, включая негативную. Если вы будете ругаться, смотря на собственное отражение, то могут случиться неприятности. Специалисты рекомендуют избегать ссор и ругани перед зеркалом, и говорить только хорошее. Так вы сможете избежать неблагоприятных событий.

Не употребляйте пищу у зеркала

Согласно старинному поверью, человек, который ест перед зеркалом, заедает свои достоинства - ум, красивую внешность и здоровье. Даже если вы не верите в приметы, лучше предостеречь себя и кушать подальше от зеркала.

Не показывайте младенцам их отражение в зеркале

На Руси люди верили в примету, что маленьким детям до года нельзя показывать зеркало, ввиду их слабого энергетического поля, иначе духи из потустороннего мира навредят им. По этой причине, люди всячески старались ограждать малышей от зеркал.

Не смотрите в зеркало, будучи больным

Согласно примете, если вы болеете или просто плохо себя чувствуете, не заглядывайте в зеркало. Считается, что духи из зеркал могут подпитываться вашей энергией и усугубить состояние.

Не ставьте фотографии напротив зеркал

Никогда не размещайте свои фотографии прямо напротив зеркал. Говорят, что тем самым вы создаете портал, из которого разные существа из потустороннего мира могут забрать человеческую энергию.

Не вешайте зеркало напротив входной двери

Если разместить зеркало напротив входа, то таким образом в дом будет проникать негативная энергия. Лучше разместить зеркало в другой части дома.

Сразу же избавляйтесь от разбитых осколков

Согласно поверью, разбить зеркало - плохая примета. Чтобы избежать неприятностей, сразу же соберите осколки, не прикасаясь к ними руками и не заглядывая в отражении. Сложив осколки в небольшой мешочек, выбросите его в мусорный бак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание