Познаем тайны личности: что говорят о нас наши глаза, почерк и некоторые привычки

0
0

С того момента, как вы впервые встречаете человека, вам хочется узнать о нем как можно больше, понять, что же он из себя представляет. Обратите внимание на 7 вещей, которые помогут вам это понять. Кроме того, стоит обратить внимание на эти аспекты, чтобы самому производить хорошее впечатление на окружающих.

Почерк

Ученые утверждают, что то, как человек пишет, может многое о нем рассказать. Согласно одному из исследований, люди с мелким почерком бывают более застенчивыми, дотошными и старательными, в то время как крупный почерк говорит об общительности и попытках привлечь внимание. Те, кто серьезно относится ко всему, что делает, как правило, пишут с сильным нажимом, а люди, которые слабо давят на ручку, склонны быть чувствительными и сострадательными.

Цвет

Психологи говорят, что цвет, который вы чаще всего выбираете для своей одежды, многое говорит о вас. Люди, которые предпочитают черный цвет, чувствительны, артистичны и деликатны, а любители красного живут энергичной жизнью. Выбирающие зеленый верны и ласковы, а те, кто останавливается на белом, организованны и логичны. Люди, предпочитающие синий цвет, устойчивы, чувствительны и вежливы.

Ногти

Некоторые привычки способны многое рассказать о вас. То, как ваше тело реагирует на различные ситуации (выдергивание волос, обкусывание ногтей и пр.), может говорить о разных вещах: нетерпении, скуке, гневе или недовольстве. Например, те, кто грызет ногти, часто являются перфекционистами, но при этом постоянно напряжены и часто нервничают.

Обувь

Психологи утверждают, что мы можем получить представление о человеке, только взглянув на его туфли. Просто посмотрев на стоимость, цвет, стиль и состояние обуви, можно многое узнать о ее владельце: его доходе, поле, возрасте, привычках и некоторых чертах характера.

Взгляд

По глазам можно узнать о том, что человек думает и что чувствует. Многочисленные эксперименты показали, что голубоглазые люди больше склонны к употреблению алкоголя, чем кареглазые. Если человек избегает прямого взгляда, это говорит о его неуверенности и слабости.

Пунктуальность

Прибытие на встречу заранее или с опозданием производит определенное впечатление. Опоздание на важные встречи создает негативный образ, а приход вовремя означает, что вы думаете о времени других людей и хорошо организованны.

Рукопожатие

Оказывается, люди с сильным рукопожатием отличаются уверенностью в себе и силой воли. Они, как правило, экстраверты, ярко выражающие свои эмоции. Людям со слабым рукопожатием не хватает уверенности, они всегда ищут легких путей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание