10 обычных вещей, которые могут добавить вам привлекательности

0
0

Нередко замечаешь, что с одним человеком приятно и легко общаться, хотя у него и совсем не очаровательная внешность, а от другого хочется поскорее сбежать. От чего это зависит? Исследования показывают, что существует немало способов повысить коэффициент привлекательности для противоположного пола. И это совсем не сложно. В статье рассмотрим 10 факторов, которые негласно влияют на успешность взаимоотношений.

Питание

Многие думают, что еда никак не должна влиять на привлекательность, если вы только не приходите на свидание с пятном от пищи на вашей одежде. В противном случае мы бы тратили на выбор блюд перед свиданием столько же времени, как и на подборку подходящего наряда. Но, оказывается, здоровая диета более эффективна для привлекательности, чем макияж. Чем правильней питание, тем лучше становится кожа. А одно из проведенных исследований выявило, что женщины в 20% находят мужчин значительно соблазнительнее, после того, как они съедают что-то острое. Авторы проведенного исследования объясняют это воплощенным познанием, которое подразумевает, что разум человека непосредственно связан с физическим телом, а оно взаимодействует с окружающей средой.

Цвет

Не следует недооценивать влияние цвета на индивида. Иногда он провоцирует определенные реакции, которые оказывают влияние на принятие решений. Если мужчина одет в рубашку синего или голубого цвета, у женщины он ассоциируется с надежностью, спокойствием и уверенностью в собственных силах. Они считают, что их отношения будут долгими и стабильными. Кроме того, следует отметить, что голубой оттенок практически подходит для сильного пола с любым типом кожи. Мужчины же предпочитают красный цвет. Независимо от того, у женщины красное - платье, сумка, туфли или яркая губная помада, они считают ее гораздо более привлекательной, чем одетых в другие тона. Такой цвет заставляет мужчину быть активнее, вызывая возбуждение психики и напряжение мышц. Одежда этого оттенка показывает сильный характер, настойчивость и стремление к определенной цели. Но следует отметить, что красный цвет никакого влияния не оказал на восприятие мужским полом умственных способностей и доброты женщин.

Находиться в группе с друзьями

Исследования, проведенные психологами, подтвердили, что люди, находящиеся в компании друзей, выглядят все более привлекательными. В этом случае ваше лицо оценивается, как среднее среди присутствующих. Не думайте, что это очень понизит ваш рейтинг. Это будет только верно для очень привлекательных людей. Для всех остальных пребывание в группе друзей скрывает непривлекательные черты, поскольку они воспринимаются как единое целое, а не как отдельный субъект. Запомните, что в кругу друзей вы выглядите значительно привлекательней, чем в одиночестве.

Страх

Даже не зная научного объяснения, многие интуитивно используют чувство страха. Иногда совместный просмотр с любимым фильма ужасов дает больше шансов на сохранение отношений, чем комедийные кино. Согласно множеству проведенных исследований выявлено, что мы часто чувство страха принимаем за возбуждение и это срабатывает. При испуге мы нередко ощущаем учащенное сердцебиение и появление одышки. Все эти симптомы похожи на те, которые возникают у нас при сексуальном влечении к кому-то.

Сторона тела

Левое и правое полушарие мозга у человека работают по-разному, каждая сторона отвечает за свои функции. Однако, мало кто знает, что это также оказывает влияние на успех при общении в общественном месте. Согласно проведенным экспериментам, в шумных помещениях было выявлено, что если вы говорите партнеру в правое ухо, то у вас больше шансов заставить его слушать, чем в левое. Результаты показывают, что человек более восприимчив к поступающей информации с правой стороны, поэтому этим вполне можно пользоваться при посещении шумных клубов с вашим другом.

Шрамы

Считается, что мужчина, имеющий этот дефект на лице, привлекает женский пол, особенно для краткосрочных отношений. Женщины еще до сих пор ассоциируют рубцы с храбростью молодых людей, хотя сейчас мирное время, и не ведется военных действий. Но для долгосрочных и серьезных отношений дамы выбирают мужчин без отметин на лице, учитывая их заботливость и чуткость. Исследователи считают, что рубцы на лице мужчин являются для женщин биологическим сигналом, говорящим о том, что такому представителю мужского пола не страшен риск, и он сможет защитить себя и свою семью.

Пот

Порой женщины ловят себя на мысли, что им доставляет удовольствие смотреть на работающего физически или занимающегося спортом мужчину и видеть капельки пота, стекающие по мускулистому телу. Но на женщину влияет не только вид, но и запах пота мужчины. Такой вывод сделали американские ученые. Они доказали, что еле уловимый "аромат" мужского пота у некоторых особ женского пола вызывает сексуальное возбуждение. Доказано существование в поте мужчин особого химического вещества гормона андростендиона, который обладает мускусным запахом. Он способен усилить частоту сердечных сокращений, увеличить давление и повысить уровень гормона кортизола, который отвечает за стресс и сексуальное возбуждение. Причем отмечается, что у женщин даже повышается настроение.

Неоднозначность

Люди поддерживают романтическое влечение друг к другу при взаимной симпатии. Но, если вам кто-то нравится, а вы его не привлекаете, то в конце концов потеряете к нему интерес. Остается выяснить, что происходит, если вы не знаете заинтересован ли кто-то в вас. В результате проведенных исследований было установлено, что дам привлекают мужчины с неясными намерениями даже сильнее, чем те, которые проявляют к ним явную симпатию.

Пить слишком много или слишком мало

Существует мнение, что, употребив большое количество алкоголя, человек считает другого более привлекательным, чем он есть на самом деле. Хотя научных доказательств этому нет, но на практика достоверность подтверждается. А как же это работает наоборот, то есть, как выпивка будет влиять на вашу привлекательность для других? По одному из проведенных исследований отмечается, что необходимо употреблять правильное количество алкоголя. Если вы выпили мало, то окружающие воспринимают вас невеселым, много – есть риск сексуального поведения. Установлено, что для человека средней комплекции, идеальное количество спиртного в виде вина составляет 250 миллилитров.

Отсутствие улыбчивости

Улыбка – это простой способ дать понять собеседнику, что он для вас интересен. Самое чудесное ее свойство – делать человека намного привлекательней, вызывая интерес у противоположного пола. Установлено, что женская улыбчивость магически действует на мужчин. А вот мужская воспринимается женщинами, как не очень привлекательная черта. Принято считать, что задумчивые особи мужского пола более притягательны. Поэтому мужчинам при знакомстве с девушками не стоит без конца улыбаться. Проведенные учеными исследования показали, что мужчины улыбаются значительно реже женщин. Кроме того, дамы делают это более охотно, они возвращают улыбку, как представителям мужского пола, так и женского, тогда как мужчины обычно улыбаются только дамам.

Привлекательность – это способность человека располагать к себе какими-то личными качествами, возбуждать к себе интерес, вызывать желание и надежду, быть увлекательным и заманчивым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание