Поймала дзен: как я научилась медитировать и очистила душу

0
0

Жизнь - это загадка, но родившись мы делаем ее и делаем, каждый по своему. Нам всегда нравится что-то делать, особенно, делать приятное другим. С течением времени мы понимаем, что делать что-то другим часто совершенно бессмысленно. Нет никакой взаимности, но годы берут свое и мы остаемся с мыслями: мы сделали это и нас поймут когда-либо.

Шаолиньские мотивы

Я был еще очень мал, но достаточно умен и купил книжку «Индийские йоги - кто они». Папа не то чтоб расстроился, но к ремню руку приложил. Он был полковник из войск ПВО, его мнение в семье не ставилось под сомнение никогда. Единственно, что я запомнил: виноград - это не наша еда, а сидеть в позе лотоса ты не будешь.

Жизнь прошла, но что-то осталось. Каждый слышал по Шаолинь, про монахов и Индию. Фильмы они снимают красивые, но не всегда честные. Зато всегда можно подумать и есть о чем!

Был в Шаолине знатный монах: умел видеть из позы лотоса на любом расстоянии. К нему приехал советский ученый. Реально подтвердился факт, при качественной медитации шаолиньский монах может увидеть все что находится за пределами монастыря.

Сомневаюсь, что советский следователь мог так подсобить шаолиньскому монаху как советский ученый. Но издательство у книжки было "Наука", а оно всегда имело авторитет с 1727 года.

Это очень запомнилось и вовсе не зря, это простая техника жизни.

Методы медитации

Всегда интересно слушать что предлагает профессиональный медиум. Но сделать по обыденному - проще и практичнее. Никогда не нужен тот Шаолинь и та индийская йога и ее виноград, когда можно и нужно просто расслабиться.

Сел в любимое кресло, прилег на любимый диван или пошел в парк. В парке можно и пробежаться для улучшения здоровья. Не нужно читать никаких умных книжек, нужные мысли сами придут.

Простая, но железобетонная медитация

Остановись! Время не в счет, просто подумай о том, что делал, а что не успел. Можно сесть, лечь или просто пройтись. Никогда не стоит свеч спор, нервы или, избитый веками, классический семейный скандал.

Мы ВСЕГДА рождаемся чистыми! Детей абсолютно всегда любят за их честность и искренность. Мы дети! Это самое важное. Но ни покой!

Если ты хочешь остаться в памяти родственников, друзей или случайных знакомых - не думай об этом, ты уже это сделал! Просто присядь, просто так подумай о сущем, что сделал, а что не успеваешь.

Мне дорого дались идеи отца, но именно он закалил меня. Именно своим родителям я должен тем, что сделал!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание