Как ретроградный Меркурий этой осенью повлияет на любовную жизнь каждого знака зодиака

0
0

Меркурий стал ретроградным 31 октября этого года, как раз в Хэллоуин. Жутковато! Но не волнуйтесь: фаза Меркурия станет неблагоприятной прежде всего в финансовом плане. Астрологи поделились мнениями насчет влияния планеты на личную жизнь. Ни один знак зодиака не получил строго негативного прогноза. Однако ознакомиться с ним все же стоит.

Что такое ретроградный Меркурий

Явлением ретроградности называют оптическую иллюзию, когда при наблюдении с Земли кажется, что исследуемая планета вращается в обратную сторону. Необычное явление быстро обросло легендами, причем негативного плана.

Среди астрологов популярно мнение, что в период ретроградного движения планеты нарушаются те сферы жизни, за которые планета отвечает. Например, Меркурий ассоциируется с социальными контактами, путешествиями и прибылью. Именно этим объясняются опасения насчет личной жизни и финансового благополучия.

Ретроградная фаза Меркурия продлится до 20 ноября и полностью закончится к 7 декабря. В это период не рекомендуется принимать важных решений как в отношениях, так и в финансовых делах. Однако, что он значит для каждого знака зодиака в отдельности?

Овны (21 марта - 19 апреля)

На протяжении всей фазы Меркурия Овны будут стремиться к переоценке нынешних отношений. Не специально: к этому будет подталкивать сама Вселенная.

Не принимайте события близко к сердцу и не спешите делать выводы. Тому, что произойдет, потребуется время для верной оценки и принятия правильного решения.

Телец (20 апреля - 20 мая)

Велика вероятность разногласий с близкими в связи с уже произошедшими событиями. Не упрямьтесь, будьте терпеливы и добры к людям. Иногда полезно пустить вещи на самотек и просто наблюдать за последствиями.

Близнецы (21 мая - 20 июня)

Между вами и вашей пассией встанет работа. Не поленитесь найти выход из ситуации и проводите с половинкой больше времени, даже несмотря на грозного начальника.

Рак (21 июня - 22 июля)

Бывший партнер, вероятнее всего, снова просматривает вашу страничку "ВКонтакте". Ждите письма, но помните: противостоять желанию вновь воссоединиться будет трудно. Будьте мудрее на этот раз!

Лев (23 июля - 22 августа)

Отношения с семьей и близкими под угрозой. Вас может начать раздражать сам факт присутствия этих людей в жизни. Астрологи советуют расставить приоритеты в чувствах и осознать одну простую истину: любовь к ближнему начинается с любви к самому себе. Не стоит браться за новые отношения или активно работать над старыми, пока вы раздражены и не устраиваете даже себя.

Дева (23 августа - 23 сентября)

Девы удостаиваются подробнейшего анализа: Меркурий - это их планета-покровитель. Ситуация в жизни вынудит вас проявлять больше сосредоточенности и внимания в любых делах. Самый важный совет на личную жизнь: не будьте слишком вспыльчивыми.

Обычно вы чувствуете себя уверенно, но негативное влияние ретроградного Меркурия сделает вас более чувствительными, чем обычно. Если вы недавно пережили болезненное расставание, то это будет период ясности и ответов, что, в свою очередь, открывает вам энергетический поток счастья и мира.

Весы (23 сентября - 22 октября)

В этот ретроградный Меркурий Весы особенно чутко будут ощущать перемены. Дело не только в наступившем дне рождения. На поверхность могут всплыть ситуации, когда вам будет казаться, что ваш партнер вас не ценит.

Весы могут почувствовать желание избавиться от нынешней любви. Возможно, вновь появится любовник из прошлого, что вызовет неуверенность в том, кому принадлежит сердце Весов.

Лучше всего освободиться от привязанностей, старых и новых, но сделать это так, чтобы осталась дорога назад. Как только Меркурий начнет движение вперед, Весы точно осознают, кто им на самом деле нужен.

Скорпион (23 октября - 21 ноября)

Скорпионам невероятно повезло в этом ретроградном Меркурии! Вы наконец-то разберетесь в тех вопросах отношений, которые не давали вам двигаться вперед долгое время.

Это отличный шанс вывести существующие отношения на новый уровень или успешно начать новые с тем, на кого вы давно тайком посматриваете.

Скорпион может испытывать сильное желание выпустить наружу свои чувства. Они могут захотеть признаться в любви даже тому, с кем познакомились буквально вчера. Желание разделить глубокую близость может поглотить все разумные мотивы. Верным решением будет удержать себя и использовать энергию для анализа своего "Я".

Стрелец (22 ноября - 21 декабря)

Стрельцам также рекомендуется наладить отношения прежде всего с самим собой. В этот ретроградный Меркурий вам будет казаться, что нынешние отношения развиваются слишком медленно. Возможно, вы даже начнете искать более смелого партнера на стороне.

Но не нужно спешить. Дабы избежать болезненного опыта и необдуманных поступков, возьмите перерыв в отношениях. Убедитесь в чувствах и намерениях своего партнера и, что более важно, в своих собственных желаниях.

Иногда перерыв - это самый разумный выбор. Не бойтесь попросить своего партнера взять тайм-аут для размышлений. Сначала наладьте отношения с собой, а затем с партнером. И не натворите глупостей в перерыве!

Козерог (22 декабря - 19 января)

Ретроградный Меркурий для Козерогов станет символом очищения. Вы смиритесь с прошлыми отношениями, и они наконец-то вас отпустят.

Более того, период обозначится разрывом ненужных социальных контактов. Вы удивитесь, как легко от вас отсеются те, кого вы так не могли терпеть.

Водолей (20 января - 19 февраля)

Водолеям сейчас приходится тяжелее всего. Уран, планета, которая правит Водолеем, ретрограден в Тельце. В настоящее время Меркурий ретрограден в Скорпионе. Скорпион и Телец находятся на 90° от Водолея. Это явление известно как «квадратный аспект» в астрологии.

Такое положение планет может вызвать стресс и проблемы на личном фронте. В это время существует риск недопонимания с партнером. Зато это может заставить вас четко обдумать и сформулировать собственную позицию в отношениях.

Основной опасностью является первоначальное недопонимание и задержка, которая сопровождает его, но это приведет к более крепкой связи с вашим партнером.

Рыбы (20 февраля - 20 марта)

Астрологи советуют Рыбам поменьше витать в облаках в любовных вопросах. Эта ретроградность заставит вас пересмотреть свой подход к нынешним отношениям или к прошлой любви, которая закончилась неудачно. Рост - это необходимый аспект человеческой натуры, поэтому постарайтесь не быть строгим к себе.

В конечном счете, ретроградный Меркурий - это время для размышлений, а не для активных действий и развития. Постарайтесь не слишком беспокоиться, если кажется, что ваши отношения застопорились. Уточните знак вашего партнера по гороскопу и прочитайте прогноз и для него, дабы понимать, что с ним происходит. А еще лучше: поговорите с ним напрямую.

Вместо этого, используйте данный период, чтобы беспристрастно рассмотреть ваши отношения. Уверены, в результате такого анализа вы обязательно заметите, как они изменились в лучшую сторону!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание