Особенный человек: любители одиночества обладают уникальным даром

0
0

Многих людей одиночество страшит и пугает. Они стараются найти общество и хоть как-то развеять скуку. Однако существуют и те, кто с радостью остается наедине с собой. Последние исследования показывают, что у таких персон есть одна очень интересная особенность.

Работа

Две независимых друг от друга группы ученых из Лондона и Сингапура провели довольно необычное исследование. Они попытались связать любовь человека к одиночеству и его уровень интеллекта. Результаты превзошли их ожидания. Выяснилось, что люди, часто проводящие свободное время наедине с собой, обладают более высоким коэффициентом интеллекта. Конечно, полностью гениями они не являются, но часто бывают немного умнее остальных.

Феномен

При этом исследователи из Лондона доказали, что умные люди нередко сознательно избегают общения с другими. Причин подобного явления ученые не установили. Однако они сумели объяснить связь между одиночеством и коэффициентом интеллекта. Исследователи полагают, что люди, предпочитающие проводить больше времени в одиночестве, много читают и часто размышляют над какими бы то ни было вопросами. В результате чего возрастает уровень интеллекта, объем памяти, скорость мышления и многие другие показатели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание